Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Технические вопросы » Nikon D90 body vs Nikon D90 kit 18-105 VR


Nikon D90 body vs Nikon D90 kit 18-105 VR

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем!
Покупаю зеркалку первую...
Сомнения по обьективу... (кто-то его хвалит кто-то нет, ошибки вылазять вродь "error F") КТо-нибудь юзал сабж?
Может взять тогда уж Body + Fix (или б\у какой-нибудь хороший...)
Мож кто продает?

з.ы Еще как вариант расматривал  Canon 500D + объектив неплохой...(но никон поудобнее опказался...)

0

2

kandryk@mail.ru
Никон только кажецо удобным :))

ща холивор будет..

0

3

MxL

может альтернативу подскажете, например Canon 500d + ??? (объектив на 15мегопиксель наверно надо хороший...) :disappointed:

0

4

kandryk@mail.ru
Ну д90 альтернатива только 500Д.
Объективы конечно всегда нужны хорошие.. но проще взять кит и потом понять что надо.. покупая нужные объективы.

0

5

kandryk@mail.ru
Любой объектив кто-то хвалит, а кто-то ругает. Например Сигму 18-125 часто ругают, но свои функции она выполняет с большим запасом. То же самое касается упомянутого объектива. если же брать фикс, то нужно отдавать себе отчёт, что зуммировать придётся ногами. Если есть опыт съёмки Зенитом или другой плёночной камерой - не проблема, если же нет, то может показаться весьма неудобным. В любом случае в хозяйстве не помешет шустрый универсальный многозум.

MxL написал(а):

Никон только кажецо удобным
ща холивор будет..

Да ну, какой холивар может быть с тем, кто Никон никогда в руках не держал, а пользуется поделкой фирмы, специализирующейся на выпуске копировальных аппаратов, да ещё и некоторое время назад выпускавшей свои поделки с Никоновскими объективами? :)

0

6

Bianor
прошу не преувеличивать, месье :))
никоны мы держали, и снимали ими, но как-то вот не подружились в виду неудобности интерфейса.

копировальная аппаратура это лишь малая часть той херни, которой занимается наша конторка.
никон был первым, не спорю... но канону хватило смелости сделать все самим, и в районе 80-90х годов пересадить профессионалов на свою систему..
первый и лучший — разные понятия :)

за сим холивор, предлагаю прекратить. я кстати подумываю себе взять пленочник Никоновский старенький.
погрешу на досуге :))

0

7

kandryk@mail.ru бери кит че тут думать

0

8

MxL
Профессионалы пользуются и Пентаксами, и Лейками, и Фуджами, и Лингхофами, и Хорземанами, и Альпами, и даже Киевами. И кучей другой аппаратуры, так что это отнюдь не показатель. А вот пихать к месту и не к месту марку, которой отдаёшь предпочтение, это уже показатель того, что маркой-то по сути не совсем доволен, но не хватает смелости признаться в этом.
Затем, понятие "удобно" актуально только применительно к комплексу из аппарата и данной конкретной личности. Только. Что немцу смерть, то русскому хорошо, как говорится. Так что даже если лично тебе какая-то марка кажется более удобной, не следует распространять своё личное мнение на всю аппаратуру и всех других людей. Нужно хоть немного держаться в русле разговора, а так же не пытаться грубо навязать своё личное мнение собеседнику на роли истины в последней инстанции.
Так же хочу заметить, что "падокафско-гоповский базар" отнюдь не красит собеседника.
Вот засим можно и прекратить дурацкий разговор, затеяный тобой в самом первом посте в этой теме.

0

9

Bianor
да я думаю мы уже давно между собой все выяснили :)
я спокойно отношусь ко всем маркам, пусть и отдавая предпочтения святым Канонам,
позволяя людям самим решить что им надо, основываясь на их личных ощущения и финансовых возможностях.

но я человек настроения, и иногда мне хочется занырнуть в очередной холивор,
т.к. скучно порой просто объективно, отрешенно и энциклопедически выдавать информацию людям.

Bianor написал(а):

пихать к месту и не к месту марку, которой отдаёшь предпочтение, это уже показатель того, что маркой-то по сути не совсем доволен, но не хватает смелости признаться в этом

Не вижу логики :) Я люблю свои канончики и хасселюшечку :)
И хочу чтобы любви в мире стало еще больше, ты кстати отчасти мою любовь уже разделил :))

Отредактировано MxL (2009-06-19 22:57:22)

0

10

kandryk@mail.ru
Брать Кит однозначно, комплектом он идет значительно дешевле, потом процентов на 30-40 больше придется за него отдать, а фикс всегда можно докупить.

0

11

MxL
Для холиваров есть специальный форум: http://club.foto.ru/
А здесь имел место быть частный и вполне конкретный вопрос без намёка на провокационность. Если нравятся холивары, то лучше создать отдельную тему и оторваться там.

0

12

Rapsody
Radriga
MxL
Bianor

Ок! Спасибо, наверно кит и буду брать..

Еще тогда вопрсик:
Собираюсь как бы в раф снимать (учиться конверить и работать с ним).
В фотошопе с Никоновскими рафами можно работать, или только с никоновским софтом,он вродь платный...:-(

з.ы.
Bianor
ЛИКБЕЗ
Очень понравилось, очень доступно! спасибо!

0

13

kandryk@mail.ru
Да не за что :)

Фотошопом я открывал равы d50. Насчёт d90 не уверен, но в любом случае родной конвертер лучше и качественнее работает с равами. Что же касается платности, то всегда программе можно поставить клизму.

0

14

Bianor

Ага понятно, проклизмим при необходимости! Спасибо!

0

15

kandryk@mail.ru
я думаю если фотошоповский Camera Raw поддерживает куда более позднюю 5д мк2, то вышедший ранее д90 в нем должен быть.
в конвертерах я щас метаюсь между Adobe Bridge + Camera Raw, Adobe Lightroom и CaptureOne Pro. 

Последний себя оч хорошо зарекомендовал..
Но по скорости работы удобнее решения от Adobe

0

16

Пробовал и С1. По сравнению с родным - работает медленно и криво. То же самое AL, хотя интерфейс у него прикольно оформлен. Для Никоновских NEF-ов ещё никто ничего лучше родного не придумал, увы. Для других систем - не знаю и спорить не буду.

0

17

че то не по теме господа, тема то совсем от другом

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Технические вопросы » Nikon D90 body vs Nikon D90 kit 18-105 VR


Создать форум. Создать магазин