Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Оффтопик » Кефирные сессии


Кефирные сессии

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Идет работа над новым выпуском, мы собираем материалы и мне бы очень хотелось видеть какие-то фото-проекты.
Т.е. по хорошему серия фотографий объединенных какой-то идеей. Если у кого что есть, подумайте... может стоит попробовать.
Если нет... то еще есть время сделать..

Варианты
1. фешн съемка
2  документальные проекты
3. любая другая серия

Только вам нужно будет внятно и убедительно рассказать об идее вашей серии.
Если получится, то у нее есть шанс попасть в журнал.

-

Отредактировано MxL (2008-12-20 15:18:36)

0

2

MxL о чем журнал то хоть?

0

3

MxL, плохо пиарите Кефир)))

MxL написал(а):

Если получится, то у нее есть шанс попасть в журнал.

И что нам от этого? Только то, что в журнал попадем или предполагается еще и другое вознаграждение?

0

4

DarkKnight
Щас уже не пиарим, а ищем интересные материалы. Ну и надо понимать разницу между оплачиваемой заказной фотосессией и показом персональных арт проектов в журнале. Это скажем так, шанс засветить свою работу и имя.
Rapsody
Арт, фешн, музыка и лайфстайл. Это цель

0

5

MxL написал(а):

Щас уже не пиарим, а ищем интересные материалы.

Я про то, что пропиарили плохо т.к. видишь не все знают)

MxL написал(а):

Это скажем так, шанс засветить свою работу и имя.

Ну это да, если издание солидное ,а если начинающие, то тут скажем 50/50 =)

0

6

DarkKnight
Самое интересное в этом вопросе, что местные фото мэтры к которым я тоже обратился, сначала спросили про материалы, что нужно и как это лучше сделать... ниодин не заикнулся про финансы. Парадокс

0

7

MxL подожди, я спрашивал про некое "вознаграждение", не обязательно ведь финансовое;-)

0

8

MxL
да как ты мог подумать о деньгах???
наверно имелось ввиду бесплатный обед, или там бесплатная путевка на двоих в Тайланд,.. как правило это понимается под вознаграждением;)

DarkKnight
а ты когда в дижитал-фото отправляешь (если отправляешь) свои офтографии, ты тоже с них просишь вознаграждение?

0

9

ААА, эта. формульная тематика нужна? :-)))

0

10

DarkKnight
Пока не ясно :) Но думаю, как минимум номер нахаляву :)

shoot
Думаем над всякой халявой от спонсоров тоже.

Бунтарь
Теоретически да, но тут есть моменты. Я думаю ты всетаки снимаешь больше для себя и в репортажном стиле.
Т.е. допустим для меня, стороннего наблюдателя, это не будет так интересно, как для фаната гонок..
Но если болиды немного очеловечить, т.е. показать стоящих за всем этим людей... будет уже интереснее

0

11

MxL написал(а):

как минимум номер нахаляву

Вот это совсем другой разговор)
Так что ты говоришь про материалы и о там как это лучше сделать?

0

12

DarkKnight
Дам подсказку... твоя серия с Mary Richy вполне бы подошла. Т.е. что-то подобное, но более продуманное.
Либо что-то типа моего документального проекта из рыбацкой деревушки. Е

сли ты сможешь ответить на вопрос "что это?" и "зачем и почему это сделано?", то это уже половина пути к успеху...

0

13

MxL
Есть и люди и болиды отдельно, есть все вместе, много чего есть :-) дух передать можно :-)

0

14

Бунтарь
Вобщем... расскажу как у меня было.
Я когда закончил съемку документального проекта своего, пришел к преподу с 19 отсканированными пленками. Он посмотрел, прокомментировал некоторые кадры и потом сказал, что теперь мне надо вспомнить все там было, написать идею или историю, что я хочу сказать этими фотографиями, какой смысл передать и сделать выборку поддерживающую эту историю. Потому что, несмотря на наличие классных кадров, без истории эти кадры просто фотографии с поездки куда-то там... Именно история и идея объединяет серию фотографий и заставляет воспринимать их как одно целое. Я мучился 5 дней, но придумал и сделал выборку... я нашел идею, которая прошла через все фотографии, что-то о чем я не думал пока снимал, но осознал потом...

Вобщем такие вот философские вопросы надо себе задать :)
Но иногда все происходит само собой... бывают моменты озарения...

0

15

MxL
понял :=)

0

16

MxL написал(а):

Вобщем такие вот философские вопросы надо себе задать

довольно такой серьезный журнал у вас получается, это радует)
но огорчает что с таким серьеным отбором мало шансов попасть туда с тем что уже есть) если захочешь туда попасть придется очень серьезно поработать)

а природу у вас не любят в журнале? ;)

0

17

shoot
Попытка не пытка :) Надо тянуться выше и делать лучше.
Опять личный опыт... когда понял КАК делать круто и красиво, задался вопрос ЧТО снимать и ЗАЧЕМ.
Уже неинтересно поверхностно поливать пулеметом все вокруг себя,  интереснее делать снайперские выстрелы...
А будучи снайпером как раз нужно задаваться вопросом ЧТО (кого убить), ЗАЧЕМ (или за что) и КАК это сделать.
Желательно в таком порядке. Получается кадров меньше, но они лучше..

Природа... ну как тебе сказать, ты примерно знаешь какие мне у тебя кадры нравятся
если сделать серию из таких кадров, то уже есть шансы :)

Просто хочется смотреть на фотографии на которые были потрачены силы, эмоции, время. И эти качества видны.
Если есть идеи, которые вы думаете могли бы пойти в журнал пишите на ящик и все обсудим :)

-

0

18

shoot написал(а):

но огорчает что с таким серьеным отбором мало шансов попасть туда с тем что уже есть) если захочешь туда попасть придется очень серьезно поработать)

не волнуйся, мы хорошие проекты не упустим
ну и потом, кому эта серьезная работа пойдет на пользу? :)

0

19

MxL написал(а):

когда понял КАК делать круто и красиво, задался вопрос ЧТО снимать и ЗАЧЕМ.
Уже неинтересно поверхностно поливать пулеметом все вокруг себя,  интереснее делать снайперские выстрелы...
А будучи снайпером как раз нужно задаваться вопросом ЧТО (кого убить), ЗАЧЕМ (или за что) и КАК это сделать.
Желательно в таком порядке. Получается кадров меньше, но они лучше..

хорошие слова) буду цитировать тебя)

в целом понятно, все как и везде "без труда и бла бла бла..." :)

0

20

shoot
Клева :) Я тож люблю цитаты собирать.... про себя тоже :))

А про труд. Ну, если мы трудимся чтобы сделать качественный журнал, с хорошей печатью и материалами, то вполне понятно, что ожидаем от людей которые эти материалы делают, такой же отдачи процессу.

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Оффтопик » Кефирные сессии


Создать форум. Создать магазин