Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Оффтопик » Сайт фотосообщества города Б


Сайт фотосообщества города Б

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Друзья, я сидел тут думал на досуге, а не пора ли нам сделать себе сайт?
Сообщество у нас постоянное и даже растущее. Я думаю полнофункциональный сайт пойдет только на благо.

Тем более наше ФГБ гораздо более демократичное и гибкое чем официально фотографическое общество амурской области, сайт которого почему-то загнулся совсем, хотя и был мертвым.

У меня есть идеи как это провернуть и я уже набросал базовый функционал.
Остается вопрос довести это до ума и финансово подкрепить.
Я понимаю, что многим это не особо интересно, но есть люди которые только за.

жду ваших мыслей и пожеланий по функционалу

0

2

MxL написал(а):

Друзья, я сидел тут думал на досуге, а не пора ли нам сделать себе сайт?

Зачем? Что на этом сайте публиковать? Время, когда никаких встреч не планируется? К примеру так: "Фотосообщество города Б в ближайшее время никаких мероприятий не планирует"...

MxL написал(а):

Тем более наше ФГБ гораздо более демократичное и гибкое чем официально фотографическое общество амурской области, сайт которого почему-то загнулся совсем, хотя и был мертвым.

Скоро поднимут.

MxL написал(а):

Остается вопрос довести это до ума и финансово подкрепить.

Финансово подкрепить - ключевое слово. Кто будет подкреплять?

Отредактировано Bianor (2008-12-03 08:58:11)

0

3

Bianor написал(а):

Зачем? Что на этом сайте публиковать? Время, когда никаких встреч не планируется? К примеру так: "Фотосообщество города Б в ближайшее время никаких мероприятий не планирует"

Специально для тебя планировался раздел "Ликбез", где можно делиться опытом и расказывать о всяких фото штуках.

Bianor написал(а):

Финансово подкрепить - ключевое слово. Кто будет подкреплять?

Ну почему сразу возникает вопрос "кто?" как только начинаем говорить о деньгах. Кто-нибудь только не мы?
Да хотя бы я вложусь, думаю админ наш вложится... много надо чтоли? Деньги не проблема, было бы желание.

Bianor написал(а):

Скоро поднимут

Демократичнее не станет. А адекватных профессионалов проще привлечь потом к себе.
Одного уже знаю

0

4

MxL написал(а):

Специально для тебя планировался раздел "Ликбез", где можно делиться опытом и расказывать о всяких фото штуках.

Который никому не был интересен раньше и не будет интересен потом.

MxL написал(а):

Ну почему сразу возникает вопрос "кто?" как только начинаем говорить о деньгах. Кто-нибудь только не мы?
Да хотя бы я вложусь, думаю админ наш вложится... много надо чтоли? Деньги не проблема, было бы желание.

Потому что делается либо на интузизязьме, либо не делается вообще. Интузизязьм как-то поугас.

MxL написал(а):

Демократичнее не станет. А адекватных профессионалов проще привлечь потом к себе.
Одного уже знаю

Там сейчас перемены. Догадываюсь о ком ты говоришь, но сомневаюсь что получится.

0

5

Bianor написал(а):

Который никому не был интересен раньше и не будет интересен потом

А как ты хотел чтобы реагировали? "Вау, круто, давай еще"? Даже просто слово "интересно" как-то обламывает писать каждый раз, хотя с интересом читал твои статьи.

Вобщем, ясно понятно, что не будет коммунизма что все коллективно будут делать сайт. Система "все начальники" не сработает. Вопрос в том кого, какие фишки и сервисы интресуют и кто готов оказать какую помощь в этом мероприятии, я не говорю про финансы, а то этот вопрос все почему-то пугает, с этим сами разберемся.

Итак. Предлагаем

0

6

MxL

я полностью за!
все правильно форум есть форум, его функционала для фотографического сообщества явно не хватает, к примеру тупо нет галерей (с голосовалкой или без, не важно), какие-то новости, конкурсы публиковать  и проводить тоже лучше на сайте чем на движке форума...
в общем за и только за, готов принять самое активное участие :)
финансово готов помочь

ЗЫ: есть несколько идей относительно сайта, именно коллективного такого, но не знаю что у тебя реализовано уже, поэтому пока промолчу о своих идеях.

+1

7

MxL написал(а):

А как ты хотел чтобы реагировали? "Вау, круто, давай еще"?

Нет, отчего же. Просто если читающему лень написать слово "интересно", представь, как лень что-то писать ещё.

0

8

shoot
ну у меня пока идеи, я их записываю
озвучивай свои идеи либо тут, либо в аську
все запишем и будем делать потихоньку

0

9

MxL написал(а):

Да хотя бы я вложусь, думаю админ наш вложится... много надо чтоли?

не вопрос;-)

В общем ждем, что остальные скажут)

0

10

Да в принципе можно, вот бы еще с форума инфу туда перекинуть, как никак тут есть что почитать интересующимся

0

11

Rapsody да...
Всего тем: 504
Всего сообщений: 9893
Зарегистрированных пользователей: 132

0

12

MxL
для моделей тоже можно какой-нибудь раздел придумать =)

0

13

Mary_Richy
Увидел, что ты оставила последнее сообщение и сразу подумал про моделей :)

0

14

Полностью поддерживаю, надо делать!

0

15

MxL
ну я чем смогу помогу =)

0

16

у дядьки Бунтаря давно есть сайт  с большим дисковым пространством рейтингом фоток, коментами и т.д.
и местным трафиком по 20 коп. метр что тож БОЛЬШОЙ +

http://photo.amur.ru
чем он вас неустраивает??????????

Отредактировано splinter (2008-12-04 17:23:53)

0

17

splinter
мне нравится домен, на его базе вполне можно делать сайт, но сейчас это не сайт, а просто галерея.
А галерея это всего лишь один из 8 пунктов, которые я хотел бы видеть на нашем сайте.

Даже если мы все перейдем туда у нас будут 2 совершенно не связанные
между собой сервиса — форум и галерея. Куда оставшиеся 6 позиций пихать?

splinter написал(а):

дядьки Бунтаря давно есть сайт  с большим дисковым пространством рейтингом фоток, коментами и т.д.
и местным трафиком по 20 коп. метр

вот это не спорю большущий плюс для нашей действительности, и домен красивый и говорящий за себя.
Но тут есть трудности.
1. Надо уговорить дядьку Бунтаря отдать нам его под проект
2. Галереи хоть и работают, но совершенно мне не нравятся по дизайну и не содержат всего задуманного функционала.
И я не знаю, что будет проще прикрутить их к сайту и доработать функционал или написать с нуля и под конкретные нужды.

Поэтому, лучше делать сайт в котором все включено изначально, чем обрабатывать напильником пытаясь заставить работать как надо то, что уже есть.

0

18

MxL
идею сайта поддержу, с удовольствием помогу чем смогу, но... хотелось бы видеть конкретную цель его создания. хотя бы те 8 пунктов, о которых говорится выше.

0

19

Я не против, но сперва предоставьте полностью рабочий проект, который я размещу на своем хостинге, после проверки на глюки в активной части. я это предлагал еще год назад.
у нас есть отличный форум: forum.amur.ru где есть возможность выкладывать картинки, есть мегарейтинги и всякое такое. для нас я там специально сделал раздел фотографика и так далее, так же есть у меня photo.amur.ru - где просто галерея, так как все жаловались, что некуда выкладывать - я сделал - теперь есть куда. времени писать сайт полностью у меня просто физически нет, да и не дизайнер я, что бы с html возиться.
мои идеи не были услышаны, может быть сейчас в что нить выльется, но не думаю, что что нить получится. я сюда очень редко заглядываю по одной простой причине, мне очень неудобно общаться на куче форумов сразу - в основном я на forum.amur.ru - мне там комфортно и сухо :-)
так что вы знаете где меня искать, ну и icq еще никто не отменял :-)

0

20

Бунтарь написал(а):

может быть сейчас в что нить выльется, но не думаю, что что нить получится.

Именно это я и имею в виду. Благие намерения хорошо, но на деле обычно вылезают проблемы - то некогда, то не хочется, то не умеешь, а учиться некогда/не хочется. К тому же:

MxL написал(а):

Поэтому, лучше делать сайт в котором все включено изначально, чем обрабатывать напильником пытаясь заставить работать как надо то, что уже есть.

Делать сайт с нуля? На HTML и CSS это запросто, но какой будет функционал? Если на PHP писать двигло сайта с нуля, это нужно во-первых быть отцом в программировании, во-вторых иметь много свободного времени - сейчас 99,9% сайтов используют готовые движки, которые на коленте подпиливают напильником под конкретные нужды. Известный "трёхколонник" - шаблон корпоративного сайта уже не просто набил оскомину, онт уже вызывает рвотные позывы.

Бунтарь написал(а):

отличный форум: forum.amur.ru

Мне не нравится...

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Оффтопик » Сайт фотосообщества города Б


Создать форум. Создать магазин