Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Оффтопик » копирайт


копирайт

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вот стал замечать что наверно каждый 10-ый мудак спешит сказать что копирайт на моих фотографиях через чур большой или что он вообще не нужен, что это некрасиво и так далее... я считаю что копирайт непременно быть на фотографии должен, вопрос наверно только в его оформлении и размере...

пример моего копирайта (он почти всегда имеет один и тот же размер, так как выполняется экшном в ФШ):

http://pics.livejournal.com/sher100bytoff/pic/0007fyb7

http://pics.livejournal.com/sher100bytoff/pic/0007a1dw

что вы считаете по поводу наличия, размера и оформления копирайта на своих фотографиях?

Отредактировано shoot (2008-12-01 16:07:27)

0

2

кто на этом деньги зарабатывает или это больше чем хобби - само собой должно быть. Его можно не ставить только на бумажные копии - там под рамочкой все написано будет :). В твоих примерах он (на мой взгляд) ни чему не мешает. Лаконично. По поводу своего даже не заморачивался - в домашнем фотоальбоме это лишнее.

ЗЫ: если на конце Г, то это совсем другое слово!  :nope:

0

3

ogre

ну у меня как-раз таки все что на продажу лежит на стоках с копирайтами самих сайтов,.. а все остальное не продается, но и не совсем в семейный альбом,.. но если где-то как-то будет использовано без моего согласия, то будет не очень приятно) поэтому и использую какую-никакую "защиту" :)

PS: исправил)

0

4

shoot ну это дело каждого, был момент тоже клипал его везде, щас прошло, хотя копирайт если он не на все фото можно кропом в легкую обойти

0

5

Rapsody тогда у тебя будут лишние доказательства, что фотка твоя)

А вообще, я думаю дело каждого. Но по моему с копирайтом фотка как-то солиднее смотрится чтоли)

0

6

DarkKnight есть еще exif на всякий случай

0

7

Rapsody написал(а):

есть еще exif на всякий случай

EXIF великолепно правится и удаляется.

0

8

Rapsody ну в таком случае можно снимать в RAW, выкладываешь же все равно JEPG ) Да и если даже jpeg выкладываешь, то все равно уменьшенные. В общем, что фотка твоя можно доказать. Вопрос в том, кто по судам будет мотаться и судиться, если какой-нить Вася П. использует где-нить твою фотку. А солидные организации этим врятли станут заниматься.

0

9

shoot написал(а):

что вы считаете по поводу наличия, размера и оформления копирайта на своих фотографиях?

Нормалёк.

0

10

Копирайт, я считаю нужен. Хотя бы потому, что когда люди видят твою работу они знают кто ее сделал,
ну и защита от дурака, ибо публикация с копирайтом но раньше, имеет вес против публикации позже но без него.

0

11

Bianor написал(а):

EXIF великолепно правится и удаляется.

это логично, тоже самое я говорил выше про кроп
Так что единственная польза от него это озвучивание автора

0

12

Rapsody
А озвучивание автора, в свою очередь побуждает к созданию более качественных кадров, под которыми не стыдно подписаться :)

0

13

MxL написал(а):

А озвучивание автора, в свою очередь побуждает к созданию более качественных кадров, под которыми не стыдно подписаться

согласен

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Оффтопик » копирайт


Создать форум. Создать магазин