Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Новости » Sony Alpha 900


Sony Alpha 900

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Официальный анонс полнокадровой DSLR-камеры Sony Alpha 900

Итак, свершилось! Cостоялся официальный анонс первой полнокадровой цифровой зеркальной фотокамеры компании Sony – Alpha 900. Таким образом, на рынке цифровых DSLR-камер, оснащенных FF-сенсором (Full Frame), появился еще один игрок. Чем же сможет удивить Sony своих главных конкурентов в лице Canon и Nikon?

0

2

DarkKnight
ну чтож... крутая камера, только кто ее купит?
профи все на Каноне и Никоне с кучей объективов и хрен перелезут на Соньку, а любителям такая туша не по карману.

так что, дружно ждем середины сентября и новой 5ки от Канона.

p.s. я даже полюбил Никон за его Д3 и Д700, но сонька пока все еще на периферии

p.s.s. не хотел оскобить чувства верующих приверженцев данного культа :)

0

3

MxL написал(а):

профи все на Каноне и Никоне с кучей объективов и хрен перелезут на Соньку, а любителям такая туша не по карману.

+1. Но, попытка достойная.

0

4

зато надо заметить, что Сони быстрыми темпами осваивает эту нишу. Я еще Альфу 100 не освоила а уже 900 появилась. при чем не плохая. Нельзя же сказать что это редиска

0

5

Zorro написал(а):

Я еще Альфу 100 не освоила а уже

нужно копить на Альфу 900!

0

6

MxL, Bianor по моему не совсем правильная позиция. Понятное доло Сони не займет рынок, да и при таких сильных конкурентах. Я думаю они даже на это и не надеются. Но, ведь есть подрастающее поколение фотографов, у которых нет кучи кеноновских объективов, вот они потенциальные покупатели. Или например люди, работающие в различных журналах, им что в редакции дали, тем они и снимают. Вот когда Никон Д3 выпустили это же не означало, что все Кенонисты побросают свои кеноны и ринутся покупать Д3?! Так и здесь.
По моему актуальней вопрос о возможностях новой камеры, нежели кто ее покупать будет. Мне вот интересно было бы сравнить А900, Д3 и Марк3.

0

7

DarkKnight написал(а):

о, ведь есть подрастающее поколение фотографов, у которых нет кучи кеноновских объективов, вот они потенциальные покупатели.

От новичков до профи далеко идти. И не факт, что их профи камерой станет Соня, но есть ненулевая вероятность конечно.

DarkKnight написал(а):

люди, работающие в различных журналах, им что в редакции дали, тем они и снимают

в журналах точно не ведутся на супер новинки от новичков в отрасли, а камеры покупаются по рекомендации фотографов работающих там

DarkKnight написал(а):

Мне вот интересно было бы сравнить А900, Д3 и Марк3

когда я покупал свою камеру Никон Д50 тоже был по всем параметрам лучше Канона 350, но взял я Канон :)

вобщем, Соня имеет место быть :)
интересная новинка нацеленная на эволюционировавших с А100 фотографов, либо старых поклонников Минолты,
но что выберут профи мы все знаем :)

пис

0

8

MxL(лис) улыбнуло, ИМХО =) По твоим словам статус "профи" зависит от используемой техники, а не от конечных снимков =)

0

9

DarkKnight
ты путаешь причину со следствием :)

не покупка Марк3 или Д3 делает тебя профи, а то, что когда ты им становишься,
то хочется взять надежную и проверенную рабочую лошадку, а не просто самую новую и навороченную камеру.

то, что профессиональные камеры, типа указанных выше, зачастую и являются самыми навороченными это уже второе

0

10

Не в качетве рекламы, а просто так. Мне понравился отзыв Андрея Разумовского:

Могу сказать одно. Это <вырезанно цензурой> камера! Я ее хочу. Из ноухау – встроенный HDR. Т.е. ставишь на штатив, делаешь три стопа с разной экспозицией, на выходе готовый кадр с уровновешенным небом и лесополосой. Ну и <вырезанно цензурой> по TTX встроенный стабилизатор матрицы. Т.е. какую оптику не одень, она вся стабилизирована.

0

11

DarkKnight +1 :)

0

12

ну а общий вывод то какой?
вот помнится мне Леонид Круглов, наш крутой перец из географического общества, предпочитал когда то Минолту (не думаю что только по причине спонсорства). Тем не менее на ДВ она не популярна. а почему?!!

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Новости » Sony Alpha 900


Создать форум. Создать магазин