Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Встречи » Безумная идея


Безумная идея

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вот такая идея пришла в голову:
Торговые площади под офисы стоят 350 р/мес кв. метр. Если скажем снимать помещение 4*5 это выходит 7 000 р/мес. Если снимать сообществом, скажем если 10 человек согласятся, то это 700 р/мес. И у каждого по 1,8м стены (в ширину) где можно будет размещать свои фото. Т.о. мы одновременно получаем свой выставочный зал + если продавать там фото, сможем все это дело окупить или даже подняться-) + конечно же это дополнительный пиар.
Думаю в целом идея понятна. Высказываемся;-)

0

2

Интересная реакция у людей, причем одинаковая. Щас sasquoch и Zorro одновременно в аську написали одну и ту же фразу: "хм..." =)))

0

3

чего написали то? идея действительно безумная :)))

0

4

splinter написал(а):

чего написали то?

там же стоит цитата, написали всего 2 буквы "ХМ" =)
А ты сам то что думаешь?

0

5

DarkKnight
Выставка, это одно. А чтобы "продавать" нужно: кассовый аппарат, продавец (которому нужно платить деньги) и налоги (которые нужно платить государству).

0

6

я б поддержал еслиб это была студия.
ну а так сначала думаю нужно изучить спрос - покупает ли народ фотографии в городе? какие? кто (прослойка общества, так сказать)?
проанализировав все это формировать собственно предложение - что  можете предложить на продажу,.. вот покажи уважаемый DarkKnight, что бы ты из своего портфолио мог предложить потенциальному клиенту уже сейчас?)

0

7

Bianor, shoot наверное главное надо было подчеркнуть, а то народ как про выгоду читает. думает, что это главное и есть=)
Основная идея это "свой выставочный зал", а не своя лавочка по продаже фоток в городе. Возможная продажа это только дополнительный бонус. Как например, если выставлять фото с фотосессий, народ может приходить, смотреть, а потом заказывать сессии.
Про регистрацию, надо будет зарегистрироваться как частный предприниматель, регистрация около 2 000 р. стоит. Кассовый аппарат не обязательно приобретать. (это все не просто так, только что в налоговую звонил и уточнял).
По поводу "продавца" это подумать еще надо.
Про изучить спрос хорошая идея? А кто ей может заняться? В АмГУ на ФСН(факультет социальных наук) кого-то найти думаю надо и поручить =)
Про то, что предложить клиенту прямо сейчас. Взять например хоть вот эту фотку:
http://farm3.static.flickr.com/2404/2404809599_0352fb5979_m.jpg
Хотя я вот выше написал, что основная идея это выставочный зал, а там уже клиент сам решает что хочет прикупить-)

0

8

DarkKnight написал(а):

наверное главное надо было подчеркнуть, а то народ как про выгоду читает. думает, что это главное и есть=)

ну а смысл платить ежемесячно деньги просто так? то есть без выгоды? а если кто-то из этих 10-ти соскочит? а если и не один?;) а как о твоем зале узнают? нужна же реклама, а это опять деньги...

ну а в целом - свой выставочный зал - дело-то хорошее, главно чтоб было что выставлять;) ...в общем поддерживаю - идея абсолютно безумная и необдуманная)
есть же интернет, фотосайт, фотостоки - выставлйся там и продавай сколько угодно если чуствуешь в себе силы, а так - пиар и не более...

0

9

можно так же рассмотреть такой вариант как МЕГА!! и платить немного и реклама не нужна. Главное РЕГУЛЯРНО что выставлять.
Ну или не мега, на ярмарке тоже можно, затереть хозяйке что щас фото моднявее масла.

0

10

Zorro написал(а):

можно так же рассмотреть такой вариант как МЕГА!! и платить немного и реклама не нужна

это ты щас говоришь о площади в МЕГЕ на 2-м этаже, где выставки проходят? А кто-нить знает на каких условиях там выставляются, сколько это стоит?

0

11

полностью поддерживаю shootа просто подписываюсь под каждым словом!  :)

0

12

Народ, давайте лучше конструктивно, а не пессимистично высказываться-) Хорошо бы чтобы каждый не просто говорил, а минусах, а предлагал пути их решения и т.д. Или я один такой "утопист", что верю в коллективный разум-) Ну т.е. что коллективом легче и интереснее чего-то добиться, чем одному.
Хотя если идея создания выставочного зада либо выставочного зала + магазина не интересна, тогда конечно можно закрывать тему-)

0

13

Не поддерживаю, во первых не вижу смысла в этом, чтоб в каком нить шопе доме фоты висели врядли их будут смотреть, а второе ндо очень часто снимать шедевры, чтоб обновлять стены выставки

0

14

Как понял тему можно закрывать и удалять за ненадобностью-)

0

15

да пусть повисит, может еще кто выскажется

0

16

выставочного зада либо выставочного зала + магазина

:-D

Мое мнене - МЫ еще слишком "молоды" для этого, всмысле не раскрученно фотосообщество!
Нужно больше проводить выставок в различных ОКЦ, МЕГАХ и Тропиканах (хотя в последнюю после оторванных клачков обоев нам дорога уже закрыта :-D )
А через годик плодотворной И БЕЗПЛАТНОЙ (а порой даже в минус) работы можно ТОЛЬКО НАЧАТЬ ДУМАТЬ О МАГАЗИНЕ-ВЫСТОВОЧНОМ ЗА(Д)Е! ;)

0

17

DarkKnight
Поддерживаю! Из таких вот безумных идей и появляются шикарные вещи! Один мой военный друг (любитель фотографии) сделал стенд и обязал своих подчиненных вывещивать по одной фото в месяц. Через полгода не хватало уже двух стендов и желающие стояли в очередь. Была бы возможность за приемлимую цену многие бы в городе захотели показать себя. Нужно иметь хорошие рамки, возможность качественной печати в будущем. Ну и информационная поддержка. А если ни чего не делать ни чего и не будет. Дерзай!

0

18

Согласен с Палычем, осилит дорогу идущий.

0

19

да пусть повисит, может еще кто выскажется

...
Му! Т.е. я хотел спросить: в сообществе очень много людей попадающих под статью юридическое определение "молодеж". И при органах городской/областной власти всегда есть комитеты по присмотру за такими. Туда не пробовали обращаться? Шансев, конечно, немного, а вдруг? Просто в финансовом плане для начала будет полегче, и им можно будет дырочку на лацкане под медаль просверлить (по итогам отчетности).

0

20

как интересно, молодеж, почему то ответила категоричное НЕТ, а те кто постарше все же ВЕРЯТ в такую молодеж!!
ну давайте попробуем что нибудь  такое!
есть еще союз фотохудожников, хотя там скорее всего откажут

:flag: Энтузиасты, собирайтесь!! денег пока никто не требует. ТОЛЬКО ИДЕИ

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Встречи » Безумная идея


Создать форум. Создать магазин