Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Встречи » Мир, Труд, Май.


Мир, Труд, Май.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Фотосессия “Мир, Труд, Май.”

Скоро май. С чем у нас ассоциируется май? Ну наверное это лозунг - Мир, Трут, Май. А лозунг с чем ассоциируется? С советской эпохой. А эпоха? С красным. Вот Поэтому хочется сделать майскую фотосессию, в красно белых тонах, что как-бы будет подсознательно показывать советскую эпоху + применение некоторых атрибутов (красные галстуки, флаги и др), н все это дело "огламуренно".

Цели: организовать тематическая встреча участников фотосообщества города Б. Поведение фотосессии на открытом воздухе на тему “Мир, Труд, Май”. Создание фотографий патриотического содержания, показывающих праздник мира и труда, через призму настоящего времени, но с элементами(символами) советской эпохи. Жанр фотографий – гламур. Гламур (англ. glamour, собственно «чары», «очарование») — понятие применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч.

Время проведения: 1-3 мая 2008г.

Программа мероприятия:
1 мая. В 15-00 знакомство и обсуждение, распределение ролей, обсуждение идей и мест. Сбор около Северного входа в Обл. администрацию (тот что выходит окнами на Харбо и к-р Благовещенск).
2 мая. С 13-00 до 18-00 выезд на места съемок;
3 мая. В 20-00 сбор в баре Каприз (или другом месте, по выбору желающих) С просмотром отснятого матерьяла на ноутбуке, обсуждением и т.д.

Модели: девушки в кол-ве 4–8 человек + парни в количестве 2–4 человек. Одежда моделей: бело - красные цвета. Как пример: белый верх(белая блузка), красный низ(возможно красная юбка либо штаны).

Реквизит: флаги, красные галстуки, косынки, горн, одежда “советской эпохи”, гвоздики, разводные или гаечные ключи, молоток, серп.

Места съемок: площадь Ленина, площадь победы, сквер напротив дома молодежи, памятник–танк в моховой пади, завод ЖБИ-12, памятник–паровоз на Ж/Д вокзале, памятник–корабль на набережной.

Возможное продолжение: организация выставки по итогам фотосессий с целью популяризации фотосообщества города Б.

Разработка: DarkKnight и MxL.

Приглашаются все желающие;-)! В этом топике записываемся + пишем что есть из перечисленного реквизита или может есть что-то в тему для реквизита, не перечисленное здесь. Да и еще, пишем наличие своих моделей(если или нет)-)

Состав:

Фотографы:
DarkKnight
Zorro
Rapsody
vladimir7
adekvat
splinter
DrDimon
sasquoch

Модели:
Mary_Richy
Натали

Визажист:
Дарья Нестерова

Дполнительный список участиников можно посомтреть на В Контакте.

0

2

Ну... отмечаемся... уже армия моделей набежала, а фотографы затихли :)

0

3

у меня есть красная футболка, красный ремень и белый кот :)
и фотоаппарат еще есть!

0

4

Не, нету у меня ничего красного и белого. Только синее и зелёное. И фотоаппараты или сёрные или серебристые. Ни одного красного.

0

5

Bianor написал(а):

Не, нету у меня ничего красного и белого.

Я думаю это не беда-) У других будет, главное чтобы желание было, фотоаппарат и идеи =))) записываем тебя?

Bianor написал(а):

И фотоаппараты или сёрные или серебристые. Ни одного красного.

Ну красный фотиГ это только у Бунтаря может быть =)))

0

6

Записываюсь, кроме фотоаппарата поищу пионерские галстуки и повязки а-ля дружинник

0

7

vladimir7 написал(а):

Записываюсь, кроме фотоаппарата поищу пионерские галстуки и повязки а-ля дружинник

Хорошо!

0

8

я хоть и не застал эти славные времена, всмысле пионерофф, но у меня есть фотоаппарат  :rofl:
я бы побыл фотографом

каждый фотографирует ради эстетического удовольствия?

0

9

adekvat
исключительно ради этого!  при чем чтоб всем было хорошо

0

10

Меня уже отметили из реквизита тока фотик ;)

0

11

adekvat записали ;-)

0

12

Интересно, 5 фотографов, 2 модели, 1 визажист. А на "В контакте" 21 человек :)

0

13

Rapsody если все это дело объеденить то что-то получится-)
ну а вообще думаю в этот раз будет много моделей и дефцит фотографов, если все конечно придут;-)

0

14

DarkKnight написал(а):

adekvat записали ;-)

ну вот и славненько!

дефицит моделей - это плохо, это как бы до драки за фотографов не дошло  :yep:

0

15

adekvat написал(а):

ак бы до драки за фотографов не дошло

Будем устраивать массовые постановки-)

0

16

и мну запишите! БУДУ если форсмажор неслучитсо! :)
даже галстук имеетсо, токо оранжевый!

0

17

splinter[b] записали -)

Теперь главное, чтобы погода была, а то что-то седня дождь пошел-( По прогнозу 2-го малооблачно, без осадков, жаль температура +8/+12 хорошо бы было потеплее.

0

18

Тэкс, главный метеоролог нарисовалсо. :)
http://www.gismeteo.ru/towns/31510.htm
Вроде должна эта мряка ко 2-му рассосаться.

В качестве реквизита разводной ключ пойдет? Кроме фотоаппарата ессно.
В общем записываюсь...

0

19

DrDimon написал(а):

В качестве реквизита разводной ключ пойдет? Кроме фотоаппарата ессно.

Пойдет, главное чтобы побольше ключик был-)

http://prv-2008-03.photosight.ru/20/pv_2601363.jpg

Записал.

0

20

мда погода отстой, мож поменяется

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Встречи » Мир, Труд, Май.


Создать форум. Создать магазин