Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » Вопросы по Photoshop


Вопросы по Photoshop

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот у меня такая проблема возникла. Поставил ФШ клеить RAW файл, но на диске было всего 700Мб свободного места и ФШ задумался надолго в итоге комп завис и пришлось его перезагрузить. Когда система перегрузилась, место свободное исчезло и осталось всего 50 Мб. Вопрос, как восстановить утраченное место на диске?

0

2

В теории -
Грохнуть временный файл (photoshop Тemp ля-ля-ля_типа_номер без расширения), который программа создала, а удалить не успела из-за аварийного завершения. Потом в разделе "редактирование->установки->внешние модули и рабочие диски" в строке "первый диск" указать тот, где больше свободного места.

На практике -
Смотреть надо.

0

3

Bianor написал(а):

Грохнуть временный файл

А где ФШ хранит временные файлы?

0

4

По умолчанию на диске "цэ".

0

5

Bianor написал(а):

По умолчанию на диске "цэ".

Да это понятно. Я грю конкретно, в какой паке лежит7 Как найти то, что удалять надо?

0

6

Блин. Если "на це", то ни в какой не в папке - в корне. Разреши отображение скрытых и системных файлов, поищи файл без расширения начинающийся на "Рhotoshop Тemp", потом цифры. Если такого файла нет, тогда не знаю чем тебе помочь :D

0

7

Bianor ты о чем емае? Никаких файлов ФШ в корне не создает.

0

8

Битте:

http://img-fotki.yandex.ru/get/23/bianor.2/0_9e0a_91f12324_M.jpg

0

9

Bianor да я и не сомневаюсь что оно у тебя есть, раз ты говоришь. Но у меня такие файлы в корне не создаются!

0

10

DarkKnight
глянь системные переменные TMP и TEMP (в коммандной строке набери set). Затем проверь, куда они ведут и почисти. Еще можешь почистить папку c:\documents and settings\имя твоего эккаунта\local settings\temp

Если файловая система FAT* , то неплохо запустить скандиск с опцией фиксить найденные ошибки.

0

11

ogre пасиб за совет-)
в папке Temp оказалось 1.5Гб мусора-) да и еще в Temporary Internet Files еще столько же, я в шоке-)

0

12

DarkKnight
"Корзину" ещё очисти:D

0

13

Bianor ага, может еще и пыль вытереть-)
Вообще про Temp то я знал, просто не знал, там ли ФШ хранит временные файлы.

0

14

DarkKnight
все равно фотошоповский файл подкачки ты не удалил чисткой папки темп... Bianor  тебе правильно сказал ищи на диске цэ, нет на цэ ищи на дэ, включи  отображение скрытых файлов.

Bianor написал(а):

Потом в разделе "редактирование->установки->внешние модули и рабочие диски" в строке "первый диск" указать тот, где больше свободного места.

когда делаешь этот пункт - посмотри каким раньше был первый диск, если цэ, то значит и ищи на цэ темп файл. он там есть его не может не быть)...

Ну а вообще для проверки запусти шоп и посмотри на диске цэ - появился ли этот файлик или нет.

Отредактировано shoot (2008-03-20 14:44:51)

0

15

shoot
а может его там правильно нет? И причина переполнения диска была в других файлах? ;)

0

16

ogre
Ну может=) в общем - надо смотреть на месте)

0

17

shoot написал(а):

Bianor  тебе правильно сказал ищи на диске цэ, нет на цэ ищи на дэ, включи  отображение скрытых файлов.

Ну не создает у меня ФШ в корни дисков временные файлы. Как я понял, причина вот в чем: в "Edit->Preferences->Plug-Ins&Scratch Disks"
в строке Scratch Disks - First стояло Startup.
Сейчас поставил  First - С:\, Second - D:\ и он стал создавать временный файл, как вы и говорили в корне С:\.
Теперь вопрос. Когда стояло Startup, где он создавал темпы-)? Включил поиск, временных файлов ФШ не найдено-( Может они как раз в temp папки и были, в общем х.з.=)

0

18

DarkKnight - как говорил Конфуций про кошку...:) Впрочем - фш при запуске наверняка этот файл будет грохать (что он и сделал многократно). И возникает он только при нехватке оперативки. Так что искать его (старого) теперь безполезно. Стартап - это, возможно, дирректория фш, но скорее всего - диск, с которого он стартовал. Вполне вероятно, что фш создает не только своп файл. Он может создавать и временые файлы, которые почти всегда ложаться в tmp/temp фолдеры.
Если считаешь, что свободного места на диске все-таки должно быть больше, то проверь следующее:
- есть ли у тебя на компе другие пользователи с раздельными логинами? Если есть - их tmp дирректории проверь под их логинами.
- глянь размеры всех рабочих столов и папок с документами
- и проверь, что за файловая система - если far, то очень рекомендую запускать проверку диска после зависания/сбоя в системе.

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » Вопросы по Photoshop


Создать форум. Создать магазин