Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » Знатокам Фотошопа


Знатокам Фотошопа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

недавно пришлось снимать ребенка в очень слабом освещении и без пыхи. Максимальная чуствительность. Фотографии, в принципе, вытянул. НО: на лицах после выравнивания ББ желтые пятна. Как их можно убрать? ФШ особо не пользую, но, думаю, только он может помочь. Может кто подскажет способ?

0

2

http://photoshop.demiart.ru/index.shtml
Поищи здесь. Еуе есть хорошие уроки.

0

3

ogre
Проще всего взять кисть в режиме "цвет", выбрать образец нормального телесного цвета и им закрасить лицо.
К примеру:

http://bianor.centaurs.ru/auch/brush.jpg

На фотографии умышленно искажена гамма, потом кистью по образцу восстановлен более-менее нормальный оттенок. Естественно, это пример сделанный за десять секунд, на самом деле придётся основательно потрудится, но способ понятен, я думаю.

0

4

Палыч - спасибо, полистаю. А как хотелось чтобы чтобы ррраз-и готово ;).
Bianor - ок, попробую. Но вот из памяти припоминаю способ деления на слои. Нельзя ли "желтушный" слой отдельно выделить и, к примеру, удалить? Подобное проделывал много ле назад на фш древней версии.

ps
сейчас фш под руками нет (пока)

0

5

ogre качни

0

6

ogre
В слой не выделишь. А вот метод "смешивания" или "микширования" каналов можно.

0

7

Bianor
странно. Я почему-то уверен, что выдергивал в слой определенный цвет.

Ладно, выложу пример, может больше будет "пищи для размышления".

0

8

плагин Imagenomic Portraiture при грамотном использовании помогает... Либо кистью с образцом цвета на отдельном слое, блюр потом немного нойза и регулировка прозрачности

0

9

Все решилось проще и без плагинов. Разложил на каналы (хотя, по моему,  можно было выделить слой с определенным цветом). Синий канал представлял собой мессиво (как и ожидалось). Подблюрил лица на этом слое и ... все!

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » Знатокам Фотошопа


Создать форум. Создать магазин