Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Фотография как искусство » Что для вас фотография?


Что для вас фотография?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Фух... Тогда вот вам мегагрупповуха:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/bianor.e/0_29219_1cdbf717_M.jpg

0

22

Bianor
ох нихрена себе сколько всего :)
а я постепенно избавляюсь от того чем не снимаю.

Кстати, можешь порадовать Андрея.
Я наконец-то собрался и отправил посылку :)

0

23

ФИГАСЕ! это где  так???

0

24

MxL
Завтра же обязательно порадую :)
Кстати, моего там не густо - вторая Смена, четвёртый Зоркий и то, что в руках держу.

splinter
Честно говоря слабо представляю, так как сам в гостях оказался.

Отредактировано Bianor (2009-06-05 02:12:54)

0

25

ну что все фотографы местные снимают УГ (в переводе на рязанский "Гуано грустное, онеже унылое"), так что пора как говорит Жека идти на зовод

От только передёргивать не надо. Я писал не про "местных", а про "фотолюбителей вообще".

0

26

Nukemall написал(а):

Кстати, я вот тоже не понимаю, для чего занимается фотографией большинство нынешних "фотолюбителей".

дык эта,.. в чем собсно проблема-то?:)  проблема в том что вы чего-то не понимаете? я могу попробовать вам объяснить почему человек рано или поздно начинает чем-то интересоваться... или все же проблема в самих фотолюбителях? что их много или они мешают вам жить? или вас не устраивает творческая составляющая их работы? или там отсутствие таковой в принципе... опять же какое вам может быть дело даже до этого? или может вы хотите чтоб армия фотолюбителй сейчас отчиталась перед вами зачем все-таки они снимают "макро"...? тогда могу прдложить вам сделать это в виде какого-то опроса на специализированных ресурсах,..
в общем вы уж обозначьте ключевые проблемные моменты все-таки:)

0

27

что их много или они мешают вам жить?

Нисколько

или вас не устраивает творческая составляющая их работы? или там отсутствие таковой в принципе... опять же какое вам может быть дело даже до этого?

Да просто интересно стало. Вот купил человек тушку за 2000$, объектив за 1500, ещё один за 2000, штативы-фильтры-бленды итп. Нащелкал тысячи снимков, в основном в "остроактуальных" жанрах(закат-восход, ночь, макро, теле, архитектура, пейзаж). Снимков, неинтересных даже автору. Демонстрирующих только овладение стандартными приемами и качество техники. А зачем?

0

28

Да просто интересно стало. Вот купил человек тушку за 2000$, объектив за 1500, ещё один за 2000, штативы-фильтры-бленды итп. Нащелкал тысячи снимков, в основном в "остроактуальных" жанрах(закат-восход, ночь, макро, теле, архитектура, пейзаж). Снимков, неинтересных даже автору. Демонстрирующих только овладение стандартными приемами и качество техники.
от куда такие довыды? лично я знаю много людей которые делают потрясающее фотографии как и за "2000 $" так и за "1500 руб".

снимков, неинтересных даже автору
зачем тогда фотографировать? чушь полная...

0

29

от куда такие довыды? лично я знаю много людей которые делают потрясающее фотографии как и за "2000 $" так и за "1500 руб".

И я знаю. Но таких совсем не большинство.

зачем тогда фотографировать? чушь полная...

Наверное, чтобы ЧСИ потешить. Типа, "я не как все, у меня есть зеркалка и я фотографирую закаты".

0

30

Nukemall
а что в этом странного? У коллекционеров марок - марки, у монет - монеты, а у фотолюбителей - фотоаппараты. Сам- то чем занимаешься? Не уж то фарфоровых котов собираешь?

0

31

Nukemall
Блин, Игорек - ты как всегда в своем амплуа  :D

0

32

Nukemall написал(а):

Да просто интересно стало. Вот купил человек тушку за 2000$,..

А меня вот мама с детства приучила не считать чужие деньги;)

У вас комплекс? :)

0

33

А меня вот мама с детства приучила не считать чужие деньги;)

У вас комплекс? :)

?

0

34

Nukemall
ну комплекс по поводу того что чужие деньги расходуются на всякие редиска"макро" :)

0

35

ну комплекс по поводу того что чужие деньги расходуются на всякие редиска"макро"

Эт`что-то новенькое. Механизм подобного комплекса представляю с трудом.
Вот, скажем, если человек покупает телеобъектив "потому, что круто" - значит, комплексует из-за малых размеров своего полового челна. Если хочет "быть не как все" - значит, мучим комплексом неполноценности.
А считать чужие деньги... ну, может, я и хотел бы, чтобы деньги вместо вбухивания в мёртвое железо были отданы мне. Ну так это не комплекс, а банальная жадность. :)

0

36

Nukemall
ладна, куда-то не туда всех понесло...
нет вопросов в общем...

0

37

Nukemall

Nukemall написал(а):

Вот, скажем, если человек покупает телеобъектив "потому, что круто"

- какой - то странный подход. И что-то же толкает тебя так думать. А вообще, завязывай тут дурака валять. Устрой опрос на иксбите.

0

38

Nukemall, извиняюсь конечно, но помоему вы несете полный бред...
вбухивания в мёртвое железо думаю если человек вбухивает значит ему это необходимо.
кто-то вбухивает в любимое авто, кто-то в строительство дома, кто-то в телеобъектив "потому, что круто"!!! :D

0

39

павлов игорь, 19.07.2009 11:45

Фотография это не искусство ,а способ перенесения объемной действительности на плоский лист
фотобумаги.А если аппарат попадает в руки человека ущербного но беспокойного или амбициозного
он называет свою деятельность "творчеством" и навязывает и начинает навязывать свое"художественное"видение толпе.Равнодушие толпы он воспринимает как одобрение а недалекие
журналисты бесплатно пиарят его. Заговор дураков ширится благодаря ТВ нэту,и вот уже создаются
фотоклубы,общества,сайты, проводятся конкурсы,раздаются звания и т д и т п
Если из оборота ,применимого к фотографии убрать слова "ИСКУССТВО" "ТВОРЧЕСТВО" "ТАЛАНТ"
"ПРОФЕССИОНАЛИЗМ",то это замечательное занятие,и денег заработать можно и сообщить миру о своем
нелепом существовании...

0

40

интересное обсуждение неплохой фотки!! )
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/90917 … d/13333211

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Фотография как искусство » Что для вас фотография?


Создать форум. Создать магазин