Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Конкурсы » Наш фотокросс


Наш фотокросс

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Что-то поутихла наша идея с организацией очередного своего фотокросса.
Предлагаю сперва обсудить следующие вопросы:

1. Как? Было высказано предложение, чтобы сделать не командный фотокрос, а "одиночный". Я против. Т.к. по моему вся прелесть может потеряться. Ведь с командой веселее-)))

2. Транспорт. Т.к. не у всех есть машины, то участники поставлены заранее в неравные условия, хотя с др. стороны у тех кто передвигается пешком тоже есть некоторое преимущество - они могут увидеть то, на что проезжая на машине внимания не обратишь.

3. Организация.
   а.  Всем выдается одинаковый набор заданий.
   б. Задания распределяются случайным образом, но на одинаковые темы(пример наш фотокросс - Горожане).
   в. Сделаем фотокросс-комикс. Участникам выдается одно задание. у каждого свое и надо на эту тему сделать фоторасска-комикс.

4. Призовой фонд. Взнос на участие 100р. Как будет складываться призовой фонд?
а. 100% - победителю
б. 50% - 1 место
     30% - 2 место
     20% - 3 место
  в. есть еще мысль 10% чтобы ушло на развитие форума. Для печати листовок и расклеивания их по городу, приобретение хостинга и т.п.

5. Сроки проведения.
   а. Начало. Предлагаю начало в субботу - 8 декабря. Встречаемся. получаем задания, выполняем, сдаем фотографии. и все в один день.
   б. Подведение итогов. Предлагаю фото скинуть в нет и провести открытое голосование в течении 3 дней. Принимать участие в голосовании могут участники и все члены форума.

6. Обработка. Без компьютерной обработки или с ней?

7. Кто? Кто будет участвовать?

Ну думаю пока хватит =)
Хотелось бы услышать мнение каждого по каждому из пунктов ;-)

0

2

1. за комманду
2. накладывать ограничение на использование транспорта думаю неправильно, может быть просто в заданиях не задавать слишком больших локаций просто
3. можно постепенно все варианты попробовать :)
4. сумму до 500-1000 р, думаю сложно делить на места, а вот 10% в фонд клуба вполне можно
5. ок
6. без обработки
7. я

0

3

1. мне в принципе без разницы,.. не вижу резких причин чтоб отказаться от команды, к примеру. и наоборот) Так что здесь как большинство решит так и будем.
2. поддержу Korsana 100%
3. я за пункт а) Соревноваться нужно именно с абсолютно одинаковыми условиями и заданиями, чтоб кто-нибудь потом не сказал - а ему легче было задание.. ну или типа таво.
4. за первое место все деньги победителю, ибо суммы маленькие. 10% в фонд развития форума - согласен.
5. 8 декабря - не вопрос. А вопрос в другом - распечатывать фото нужно или просто кидаем в инет и все? на голосование можно привлечь и с других форумов, не обязательно с нашего, чтоб на будущее побольше народу заинтересовалось
6. и чтоб НИКАКОЙ обработки!))
7. я участвую

Есть вопрос по составлению заданий - организатор - он же и участник соревнований, так? То есть все задания он будет знать заранее?=)
Есть предложение по составлению случайных заданий, то есть о которых даже сам организатор не будет знать на момент составления задания. Это к примеру 2-ая новость какойнить свежей газеты на субботу 8 декабря, или типа таво,... то есть какое-то закономерное сботытие которое произойдет в субботу без участия участников соревнования....  Ну думаю ход мыслей понятен.

Отредактировано shoot (2007-11-26 15:15:58)

0

4

1. я могу поучаствовать издалека, если вы не против конечно, но у меня только одиночный получится

5. я в инет закачать могу, опять же если возьмете

6. ну скажем так я обрабатываю все свои кадры, либо вобще не обрабатываю и не выкладываю или сразу удаляю. вопрос - что считается обработкой? Конвертация из RAW? Ретушь? Коллажи? Я считаю, что запрет на любую обработку это глупо. В пределах разумного, что снимок будет неизмененный, но никак не сырой. В цифровой век без обработки, это как если бы собрались и разглядывали пленки на свет, т.к. печатные аппараты тоже коррекцию делают. Не глупите, это бессмысленное преследование чистоты снимка, без манипуляции и всего остального. Но основная манипуляция происходит как раз в момент съемки, когда строишь кадр в голове... так что я против запрета на обработку. Я против фейков и коллажей, возможно ретуши и прочего... но цветокоррекция, баланс и контраст это святое. Не забывайте, что камера не совершенна...

7. йа :)

0

5

ну наконец то

0

6

DeeZee
про обработку я это и имел в виду

0

7

korsan
это - это фейки, коллажики и серьезная ретушь?

0

8

Всем привет!
Тоже хотелось бы принять участие, но как быть нам, не благовещенцам?
Может что то придумаем?

0

9

DeeZee написал(а):

это - это фейки, коллажики и серьезная ретушь?

да, вот всего этого не надо

0

10

волк
конечно придумаем!! вон уже несколько желающих не благовещенцев. Тока тогда темы придется делать уж очень абстрагированными от нашего  города ))

0

11

Zorro
ага, щас Огр еще придет, и мы точно получится не просто междугородний, а международный Благовещенский фотокросс :)

0

12

shoot написал(а):

Есть вопрос по составлению заданий - организатор - он же и участник соревнований, так? То есть все задания он будет знать заранее?=)
Есть предложение по составлению случайных заданий, то есть о которых даже сам организатор не будет знать на момент составления задания. Это к примеру 2-ая новость какойнить свежей газеты на субботу 8 декабря, или типа таво,... то есть какое-то закономерное сботытие которое произойдет в субботу без участия участников соревнования....  Ну думаю ход мыслей понятен.

Вот это тоже интересный вопрос-) Обдумаем:-)

DeeZee давайте сформулирием так: допускается незначительная обработка - "проявление" из RAW(цветокоррекция, ББ, контраст), а так же допустим кроп.

DeeZee написал(а):

международный Благовещенский фотокросс

Ура, товарищи-)!!!

волк написал(а):

Всем привет!
Тоже хотелось бы принять участие, но как быть нам, не благовещенцам?
Может что то придумаем?

Обязательно придумаем-) Взносы через ВебМани если переводить, нормально для вас будет?

Я думаю в субботу соберемся еще и обсудим детали?

0

13

1.
Команда, одиночка.. кто как хочет. некоторым удобнее одному, некоторые, как я любят компанию ;-)))

2.
не делать геофизически привязанных заданий. а делать тематические, да и фотокросс я думаю тоже должен быть одной тематики.

3.  а если сделать общую тему, потом каждый придумывает на эту тему подтему, и на жеребьевке темы оглашаются и делятся между участниками, при этом нельзя взять себе тему своего сочинения. то есть каждый получает себе все темы участников (команд) при этом свою тему не может развить. но эта схема будет удобна при кол-ве участников (команд) не более 11.
(сегодня попробую сделать нечто вроде автоматического посеивателя с отбором тем для участников)

4. по 50 рублей с команды, и 50 команда тратит на печать своих фотографий (хотелось бы не менее 7-8 заданий что бы было) деньги в развитие своего сайта. раз не хотите пользоваться тем ресурсом что я предлагал, хотя там реально уже все развернуто :))) ну и фотки ессно в архив форума, что бы было потом что обсуждать на сходках. ;-)

5. а - поддерживаю.
А вот здесь опять же давайте не голосовать за свои, так как к своим мы относимся кто более критично, кто более влюбленно, то есть устроить открытое голосование, у нас же междусобойчик, поэтому можем сразу с комментариями почему так. ессно критерий устанавливаем как на нормальных фотокросах и вообще при оценке фотографий ;-))

6.
хммм, ну из рава то переводить в джипег бум? это обработка? так что думаю с обработкой, но не залечиванием косяков фотошопом, давайте будем честными ;-)
по мне так: хоть сразу в студию неси и с камеры отдавай в печать - так интереснее, надо уважать пленочников, а вдруг? ;-))

7. 
Я буду!!!!

0

14

Бунтарь написал(а):

в студию неси и с камеры отдавай в печать - так интереснее, надо уважать пленочников, а вдруг?

ну я несу, сканирую пленки, обрабатываю как будто из РАВА
и уже только потом печать :)

0

15

DeeZee
ну ты меня все равно понял ;-)
имелась в виду обработка фотошопом неудачных снимков ;-)
никто же не запрещает при конвертации из рав, немного подтянуть тени ;-)

0

16

Команда  "Экстра" готова к очередному фотокроссу.
1. Как кому хочется, так пусть и будет. Команда, так команда. Если кто-то захотел один поработать, то и флаг в руки.
2. Могу предоставить место "погреться" в машине, ибо зимний морозец не всегда настраивает на творчество. Машине - быть!
3. Выбираю вариант "а".
4. "а"+"в"
5. А фотографии обязательно на бумаге? В цифре на сайте. Но можно и так.
6. Насчёт править или нет я не знаю. Главное, чтобы одинаково было у всех.
7. +1 Команда "Экстра".

Последний пост в ветке - 27.11. Тема не умерла?

0

17

Leonov_E_V написал(а):

Главное, чтобы одинаково было у всех.

А смысл соревноваться, если будет одинаково.
Равенство и братство? Не коммунизм вроде :)

0

18

DeeZee
Полностью фраза: "6. Насчёт править или нет я не знаю. Главное, чтобы одинаково было у всех."
Подразумевалось следующее:
Если цифровой кадр (нередактированный) распечатывается в фотолаборатории прямо с флешки это одно. Если подправлять в Шопе, то все должны иметь такую возможность (по определяемым нами сейчас правилам). ОК?

0

19

Править в фотошопе, по моему разумению, МОЖНО. Можно даже монтаж сделать, если успеешь. Всё равно РАВНЫХ условий не получится - у кого-то мыльница, у кого-то зеркалка; у кого-то есть машина, у кого-то нет; у кого-то есть возможность (и навыки!) воспользоваться фотошопом, у кого-то нет.
И это хорошо.

0

20

to ALL
Тема не умерла?

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Конкурсы » Наш фотокросс


Создать форум. Создать магазин