Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » Как не отражаться на стеклянных поверхностях?


Как не отражаться на стеклянных поверхностях?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

есть ли какие-то хитрости как фотографируя, например бутылку или стакан, не отражаться в них? Отходить далеко, ессно не удобно)),. больше на ум ничего пока не приходит... Что посоветуете?

Отредактировано shoot (2007-10-02 19:46:44)

0

2

Попробуй поляризационный фильтр.

0

3

или маскировку! например под предмет интереьера, или поменяй угол зрения

0

4

например под предмет интереьера

Во, точно. Притворись табуреткой :D

0

5

shoot
тут одна физика - ее не обманешь. Ксли угол изменить нельзя (что наверняка - чайник круглый), то надо спрятаться "в тень", т.е. снимать из темного места. Но как это на месте организовать - тут уж смотри сам (скорее всего придется снимать в темной комнате - освещенным толжен быть только сам предмет).

Отредактировано ogre (2007-10-03 02:35:27)

0

6

Bianor
фильтром пользуюсь, однако не всегда помогает.

ogre

понял, спасибо

0

7

фотошопом убираешь себя с объекта съемки

0

8

ну все  таки лучше чем маскировка.... И даже ПРОЩЕ ничего быть не может

ogre
а по моему точка съемки играет роль! я ж могу так извернуться и посмотреть на чайник, что на фото не будет моего отражения

0

9

залазь под белую простыню вместе с чайником и освещай простыню вспышками :)
тогда в чайнике отразится только белая простыня...

А вобще это очень серьезная тема фотографии, если сказать коротко - помимо просто освещения тебе также надо создать отражение в чайнике... с помощью софтбоксов, черных панелей и отражателей... либо простыня :)

0

10

к простыне и чайнику осталось девушку добавить :)

0

11

Ага, тогда отражения никто не заметит :)
Полярик не выход - во-первых угол не тот, во-вторых с металла он не убирает блики.
Две пыхи на штативах и расстояние до объекта метра два-три должно решить траблу.

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » Как не отражаться на стеклянных поверхностях?


Создать форум. Создать магазин