Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Встречи » Самоделки


Самоделки

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Сейчас наверное большинство скажет, что это дурацкая и не выполнимая идея, но все же предложу-)
А давайте сделаем свою студию?!?!?
Кто-то говорил, что у него есть уютный подвальчик, Бунтарь? Если будет и правда помещение, то в сети есть куча советов по самоделка, софтбоксы и т.д. Внешние пыхи будут источниками света или можно 500В ламп накаливания прикупить =) Фона тоже не думаю. что какая-то проблема.
В общем если найдем помещение и каждый что-нить полезное принесет, то может получиться студия-) Да, не профессиональная. но ведь недавно же говорили, что лист А4 очень хорошо заменяет профессиональные дорогие рассеиватели.
Ну так что, как вам идея? У кого какие мысли? Только давайте по существу, без флуда лишнего, чтобы от темы далеко не уходить.

0

2

DarkKnight
Ну насчет уютного.... ;-)))
А вообще есть, мы там репетируем, то есть если делать там студию, то придется жить вместе с музыкантами, может отразится плохо на душевном равновесии фотографических натур ;-))
Думаю всегда можно найти помещение, их в городе огого сколько и цены в принципе не такие уж и большие.
В общем я ЗА. ;=)

0

3

Бунтарь написал(а):

Думаю всегда можно найти помещение, их в городе около сколько и цены в принципе не такие уж и большие.

А сколько не такие уж и большие? помнится Палитра по зиме рассказывал, что за свое помещение для студии(Амурская-Шимановского 5 этаж), размеры примерно 3*5 платит около 7 тыщ в мес. Можно найти дешевле, чтобы почти даром было-)?

0

4

Можно и за 2 тысячи найти и за пять, ну и за 15 конечно-же.
Дело в том, что оно будет не в центре. Думаю в том же Амурском металлисте много пустующих помещений, если подойти к директору можно порешать этот вопрос.

0

5

Бунтарь написал(а):

Можно и за 2 тысячи найти и за пять, ну и за 15 конечно-же.
Дело в том, что оно будет не в центре. Думаю в том же Амурском металлисте много пустующих помещений, если подойти к директору можно порешать этот вопрос.

Вот это уже более радостная перспектива-) Ждем остального народа-) Кто хочет присоединиться?

0

6

идея нравится, чем смогу - помогу

0

7

DarkKnight
Буквально перед поездкой в отпуск меня тоже посетила такая идея - пусть несовсем уютный гараж (который при желании можно использовать по прямому назначению), устроить там что-то вроде домашней студии, бухать там с единомышлинниками, устраивать типа минивыставки и опять бухать=)... чтобы был свой угол где бы стоял уже свет и все такое... в общем я тоже за.

как минимум для начала можно попробовать снять гаражик быть может на всех, попробовать что-то, зачем у кого-то просить? лучше уж чтоб сразу наше было, хоть на месяц-два,  а дальше позырим=)

0

8

Я пас. Я и так в вечном пролёте по встречам. Смысл мне напрягаться, если все встречи будут или ночью или в будние дни?

0

9

а я принесу заварник - чай заваривать... и ватман как отражатель.... а еще белые простыни для фона... и подруг в модели ))

0

10

я тож обеими руками за! но надо обсудить это, лучше встретится а не на форуме если у когото есть конкретные предложения по помещению!хорошо бы недалеко от центра и остановка недалеко чтоб! :)  свет и фона у меня есть!
а вот насчот бухать там :(   :/  я за оборудование всёж переживаю (после куражей новое покупать не хотелось бы)!
кстати "лис" собирается студию делать хорошую с проф светом, будет сдавать в аренду по часам можно у него!

0

11

Вобщем как я понимаю, главная проблема у нас в помещении. Давайте ее решать-)
Предлагаю поискать подходящие помещения, а в среду собраться в Капризе и обсудить.Кто ЗА???

0

12

эхх... прожектёр ты ДаркКнайт, прожектёр;)
Помещение всегда найти можно, но вот свет...
скажи, ты пробовал использовать 500 ватную лампу в качестве освещения?
думаю пара-тройка таких ламп, и можно не студию делать, а баню;)
пивко там, модельки в халатиках, рыбка... ммм, аж слюни потекли;)

лучше пойти по пути ПОКУПКИ света;)
китайского, малазийского - не важно!
Главное ФОТОсвета!
И никаких извратов в виде самоделок и прочей фигни
разговаривал с фотографом из ЗАГСа, так он сказал, что в китае свет стоит "сущие копейки";)
Если согласны, то я с вами, а если нет - нафик эти самоделки...
тем более импульсную самоделку вряд ли кто сделает;)

Вопщем расклад такой - можно скинуться по 5-7 тыщ, и сделать себе мини-студию;)

0

13

и куда делся мой рейтинг -4????
почему сейчас +3???
;)

0

14

поправка:
со Сплинтером поговорили, и решили, что у нас есть шансы...
предлагаю в среду, в 19.00 собраться на площади победы и поговорить...
есть желающие?

0

15

StepanOFF
я за

0

16

StepanOFF
задумка с покупкой света очень замечательная, но например у меня не будет таких денег скидывать на него!
я тоже хочу внести вклад в создание студии!! вот как быть неимущему студенту?!!!

0

17

Мессага от StepanOff a
на сбор нас уже четверо:)
перепись населения:
я
Зорро
Сплинтер
Шот

Насчет места сбора:
я лично против кафе...
последними днями лета надо наслаждаться, а в помещениях мы еще насидимся;)
хотя если будет погода мерзопакостная, имеет смысл рассмотреть помещение...

Zorro написал(а):

StepanOFF
задумка с покупкой света очень замечательная, но например у меня не будет таких денег скидывать на него!
я тоже хочу внести вклад в создание студии!! вот как быть неимущему студенту?!!!

ну мы же для того и собираемся, что бы все обсудить;)
думаю, что с деньгами вопрос решаем

Отредактировано Rapsody (2007-08-27 08:19:53)

0

18

StepanOFF написал(а):

предлагаю в среду, в 19.00 собраться на площади победы и поговорить...

Хорошо-) Но давайте не на пл. победы, а стандартно около Северного входа в Обл. администрацию???

StepanOFF, топик про авторизацию читал? Все равно не помогает?

0

19

это ему ж надо с другого ip залогиниться :)

0

20

я за "около Северного входа в Обл. администрацию в среду", а к 18-30 не получится собраться? а то мне тут минуты 2 от работы идти :)

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Встречи » Самоделки


Создать форум. Создать магазин