Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fishyey

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

но все равно оригинально

0

22

У человека на сайте работает проект "панорамный город" с точками перехода между сферическими панорамами. А это - действительно шютка автора.
Зовут его Дмитрий Мирча, достаточно известный у нас фотограф-любитель. Очень увлечённый фотографией человек.

0

23

мне линк прислали, где обсуждают одну из моих фотографий )
спасибо, приятно и очень интересно было почитать версии. снято действительно фишаем, nikkor 10.5mm, сшито в бесшовную сферопанораму 360*180, а потом свернуто программой flexify в такую сферу.

Да, действительно от нечего делать - но очень уж этот грейдер мне понравился. ну а что бульдозером назвал - так смысл-то един. "под одну гребенку все равнять". на фото половина кадра сверху вниз - разровнянная дорога, ему еще полпланеты осталось, такой вот он большой, гигант просто )))

на самом деле сферопанорамы я делаю для их линейного просмотра, без таких вот выкрутасов, просто зайдите на сайт neru.ru и посмотрите. Для просмотра нужен либо установленный QuickTime либо автоматически устанавливаемый плагин DevalVR. Мне очень нравится этот вид съемки, он хорошо передает атмосферу, если снимать из правильной точки. Однако на сайте полно и обычных фотографий... не нужно зацикливаться на одних панорамах.

крайне рекомендую посмотреть проект панорамный РМЗ (это виртуальный монумент нашему ремонтному заводу) [154 Mb]
а если это большой траффик - то однопанорамный файлик - Масленница, 2007

Внимание! это свернутые проекты в единый зашифрованный (чтоб не воровали исходники) самозапускающийся exe-файл, для просмотра не требует специально устанавливаемого вьювера и прочего. Поскольку внутренности файла зашифрованы - антивирусы могут ругаться. Тут уж ваше дело, кому верить - антивирусу или автору :) В конце концов можно запустить и на виртуальной машине.

0

24

ну авто мы давно знаем - он на форуме две минуты провел, а вот внтивирусы видим в первый раз

0

25

даже 3 минуты )

рекомендую эту статью почитать тем, кто заинтересовался технологией съемки и обработки. специально писал для энтузиастов  :cool:

http://www.neru.ru/articles.php?action=display&n=7

0



Создать форум. Создать магазин