Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Технические вопросы » Неродные объективы?


Неродные объективы?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Radriga
Да, в силе. Куда же я денусь. Заглушку от своего фотоаппарата не продам - с каждым фотоаппаратом такая идёт, так что найти не проблема.

0

22

Завтра буду в городе, могу захватить стекло для мини-теста.

0

23

Извиняюсь за долгое молчание, не было возможности...
Решаю вопрос с заглушкой для байонета... на свою руки не подымаются... начинается мандраж, в пот бросает ;)

0

24

Radriga
а че тебе заглушка то? ты камеру держишь без объектива на байонете?
по мне так я её ни разу и не надевал как купил.

0

25

Бунтарь
Страницу до этого посмотри, очень полезная штуковина оказалась! :)
Если не нужна заглушка - отдай страждущему :D

0

26

Ага, отдай если не нать и никон :)

0

27

Bianor
Ну так я сам хочу её распилить :-))))

0

28

Распилить? А зачем?

0

29

2 Radriga: Совет "пропилить" крышку от байонета - это совет минимизировать затраты, свести их до нуля. Если есть возможность потратить 500 рубликов, лучше купи "фабричный" переходник с М42 на Никон. У меня тоже 80-ка, переходником доволен. Планирую обзавестись таким же, как у Bianor-а переходником 39/42, ФЭДовскую оптику цеплять. :)
ЗЫ: Готовь наколенники - за жуками гоняться придётся на коленях. Ну... Или китайский супер-клей... :)

0

30

Rost написал(а):

Если есть возможность потратить 500 рубликов, лучше купи "фабричный" переходник с М42 на Никон.

Переходник годится только с резьбовыми объективами. Резьбовой Ю-12 во-первых дороже, во-вторых не отдам, он у меня на Зорком-3 живёт. А байонетный прицепить к стандартному переходнику труднее, чем к заглушке.

0

31

Rost
Речь про то как байонетовский приспособить :) Резьбовой то не вопрос, все давно придумано.

Отредактировано Radriga (2008-08-14 21:50:49)

0

32

Прошу прощения, я это прохлопал ухами...

0

33

все шаманите

0

34

Rapsody написал(а):

все шаманите

Точно! Кстати, всегда интересно было попробовать фишай с кольцами. Может попробуешь и нам покажешь?

0

35

Bianor хм никогда о таком не думал. обязательно попробую :)

0

36

Антикризисное фишайное предложение

0

37

мне как раз нужен кстати переходник м42-К. Еще один %)

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Технические вопросы » Неродные объективы?


Создать форум. Создать магазин