Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Относительно новое

Сообщений 41 страница 60 из 401

41

как получилось интересно то! можно ведь и части тела так фотать!

0

42

Zorro
Чьи части тела? На последних двух фотографиях - пробы на золотой цепочке. Надпись "585" меньше миллиметра длинной. Если человеческие части тела фотографировать при таком увеличении, получится лунный ландшафт:)

0

43

ну да! а ты сфотай ухо! с подсветкой

0

44

При таком масштабе ты не поймёшь, что это ухо.

0

45

а ты подпиши фото :) главное чтоб масштабно смотрелось

0

46

Блин, здорово! А что на первой? Как насекомое.

Все, надо раздобыть переходников под "К" - а дешевых Б/У стекол здесь полно для экспериментов. Недавно приставил хобот от панасоника к пентаксу - получился пентаслон :).  Но пока задача номер один - купить телескоп. Ночи здесь тихие!

0

47

ogre
На первой - жучок-навозник Onthophagus olsoufieffi. Около 7 мм длинной.

Zorro
Специально для тебя, серия "Я-монструозный":

Папиллярные линии на указательном пальце:
http://bianor.centaurs.ru/auch/foto/micro-8x_09.jpg

Родинка:
http://bianor.centaurs.ru/auch/foto/micro-8x_10.jpg

0

48

ва!! Жуть то какая!, Самоделкин ты наш!  А ухо все таки можно сфотать?

0

49

Емае-) Слов нет-)

0

50

дешево и сердито

0

51

Bianor
В продолжении макро-темы просьба: сфотай снежинку!!!

0

52

Zorro
Сфотографирую, когда будут снежинки. То, что насыпало сегодня, снегом можно назвать с большой натяжкой. Во всяком случае, снежинок в этой крупе нет.

0

53

Ну и как после теста, что можешь сказать про линзу?

0

54

Линзой это назвать сложно. Но для полевых работ я эту штуку оставлю - буду или мелочь насекомую фотографировать в естественной среде или семена растений. К сожалению маловата глубина резкости и диафрагмированием она не сильно-то увеличивается.

0

55

А в инете то ее как хвалят, эх :(

0

56

Да кстати мы ж про Юпитер 9 говорим?

0

57

Rapsody

Да кстати мы ж про Юпитер 9 говорим?

Правда что-ли? Я думал, что про микроскопный. А что, Юпитер-9?

0

58

Bianor написал(а):

Жуколов:
Nikon d50 + Юпитер-9. Диафрагма 4, вечер. Собственно тестировал объектив.

Что натестировал то, ну и общие впечатления

0

59

Дык предупреждать нужно, какая стекляшка имеется в виду:)
Общие впечатления расплывчатые по следующим причинам:

1. У меня дальномерный объектив, который выпускался с байонетом "Контакс", который был перепилен ещё до меня на М42, а потом перепилен уже мной под Никон. Он не раз катался с разных гор вместе с Зенитом и заработал СФА на открытой. Он старый настолько, что диафрагма отполировалась до блеска - на плёнке не критично, а на цифре весьма.

2. У дальномерных Ю-9 очень, очень неудобный корпус.

3. Ю-9 не выпускался под Киев-19-20, соответственно любой его вариант придётся пилить.

На Зените он мне очень и очень нравился. Это был мой самый любимый объектив. На Никоне показал себя неоднозначно - вся красота и объём снимка видны только при печати на размер 20х30, а лучше, ещё больше. На мониторе ничего этого не видно - обычные резкие снимки. Рисунок фирменный - Зоннаровский, нравится мне больше чем у объективов со схемой Планар. Например более светосильный аналог Ю-9 85/2 - Г-40 85/1,5 мне нравится куда меньше, так как даёт слишком резкий переход в нерезкость и из фона делает яичницу. Почему я Г-40 и продал в своё время на волне его резкого подорожания. Его место занял другой Планар - Г-81 53/2, который мне нравится чуть меньше, чем Ю-9.

0

60

Разруха-развалюха.
Короче, декаденс и отстой - то, чему начинающие фотографы обычно отдают много сил. И совершенно зря.

http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2007/12/06/1000635.jpg

0



Создать форум. Создать магазин