Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » какой техникой и софтом пользуемся. типа опроса


какой техникой и софтом пользуемся. типа опроса

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

basnevod
Так, на яблочки прошу не гнать. Нет смысла ругать недостяжимое. Контора не жлобская просто делает качественные и законченные продукты которые радуют гораздо дольше чем продукция других производителей. По ценам сравните цифры с равнозначными топовыми брендами как sony и dell, разница небольшая и чуть ниже в основном изза перенасыщения рынка писюков.

Ну и наконец, толку ругаться на цену, не попробовав поработать, поверьте яблоки стоят своих денег. Ну а российские реалии и таможенная политика, а тажке всобщее барыжничество и "охрененный" сервис к Apple отношения не имеют ;)

0

42

Если и сравнивать с Сони то Бэнк энд Олафсан, а уж точно не эпл, айфон - ерунда (только что свой скинул 3Г 16ГБ черный за 10 руб., взял Нокиа 5800 и доволен как слон)

0

43

MxL
Так, на яблочки прошу не гнать. Нет смысла ругать недостяжимое. +1

0

44

mcaller
А можно поподробнее в чем Apple недостяжим. Просьба приводить конкретные примеры.

0

45

Lex
Тем кому он достяжим, не говорят про жлобство яблочной конторы.
Всех кого я вслед за собой пересадил на Мак, теперь говорят спасибо и стали полными фанатами.
Двое купили полноценные маки, они же помогли купить их другим, у кого финансы не позволяют собрали себе Хакинтоши и на винду не ногой.. в основном люди из среды дизайна, фотографии и веб разработки...

Так что весь негатив к яблокам сводится к двум вещам:
1. Привычка, страх и нежелание что-то менять, пусть и к лучшему. Типа "фиг че настроишь, софта нет, мне и на винде хорошо, чем мак лучше висты" и прочий бред.
2. Финансовая сторона. Удовольствие стоит денег, и работать за настоящим маком куда приятнее и комортнее чем за Хакинтошем, но и грамотный Хак уже приятнее винды...

Так что замкнутый круг 1 и 2 пунктов выходит.

Я 2 года работал на винде и маке одновременно, полгода решался, полгода готовился...
потом перешел на мак и вот уже полтора года пользуюсь им в удовольствие.

Денег своих оно стоит, как и любая качественная техника + удобная ось.
Если деньги не проблема, дело в привычке, если проблема, но хочется, есть - Хак...

Как то разговаривая с подругой которая тоже недавно перешла на мак, мы сравнили мак с марсом в форме небольшой метафоры. Как астрономы щас задаются вопросом есть ли жизнь на марсе, так и мы задали друг другу вопрос... есть ли жизнь на маке... и оба сошлись на ответе — О, да... и еще какая....

Отредактировано MxL (2009-04-11 01:59:49)

0

46

Согласен с предыдущим докладчиком. Толку гнать на то что не пробовал. Я много лет работал на винде и не парился, думал а нах все эти Маки нужны, что в них лучше. Около 9 мес назад подкопив деньжат купил себе MacBook Pro, и поверьте мне большего удовольствия я давно не испытывал. Мак это компьютер сделаный для пользователя, что бы максимально облегчить и сделать его работу более удобной, ускорить ее и сделать так что бы работа на нем приносила удовольствие.

За почти год работы он у меня ни разу не подвисал, ниразу не загружался до такой степени что бы я сидел и нервно матюкался. Проблем с софтом тоже нет, любую программу можно найти под мак, если есть доступ к интернету. Так что я считаю Мак это выбор тех кто прекрасно понимает зачем ему нужен компьютер и готов платить за это.

0

47

добавлю к хорошему ответу MxL, совсем чуть чуть...
Ну во первых эт - быстрота работы системы, т.к макавская ось полностью оптимизирована для работы на конкретном железе и использует его на всю катушку, очень удобное управления (по принцепу ниче лишего), неменее приятно то, что на mас практически отсутствуют вирусы.
Для меня как для графического дизайнера и фотографа важна скорость и удобство работы, и именно мак удовлетворяет эти запросы, а windows в этом случаи сидит в сторонке и курит))) куча хлама, нестабильность (не надо ляля про висту).

Отредактировано mcaller (2009-04-11 15:30:50)

0

48

Внесу ясность. На данный момент у меня на компьютере нет ничего ворованного. Для меня это принципиально и приятно. Пользуюсь линуксом с 1999-го года. Моменты, о которых я упомянул (отсутствие сервис-центров, завышенные цены в россии и невозможность видеть другие блутус устройства, кроме яблочных) - это не гон, а горькая правда. Мне не нравится их отношение к россии. Занявшись несколько фотографией и, не видя для себя вариантов пересесть на виндовс, всерьез рассматривал возможность купить их бук. (к слову, один из моих друзей ушел с линукса на мак, он программист, работает и пишет всяческие плагины и тд для графики для иностранцев, так что мак компы я видел и они, как продукт мне нравятся) - так вот, слишком дорого. И в плане железа, и в плане софта. "Узок их круг, далеки они от народа". Я лучше объектив куплю, вобщем, новый, на разницу в цене.

Отредактировано basnevod (2009-04-11 18:02:17)

0

49

Ну про ворованное это конечно благородно, но не довод... за удовольствия нужно платить.

За виндой я никогда не покупал софт. Единственная программа была сама винда, что шла с ноутом.. Сев за мак, я мало того что получил полный пакет софта для жизни уже в комплекте, так еще и стал покупать программы.

Пока по мелочи, но нужный софт на мак я покупаю... и как показывает практика, бесплатные аналоги конечно есть, но платные как правило функциональнее, продуманнее в интерфейсе и удобнее во всем...

Покупка лицензии на CS4 вопрос времени, который пока я себе не могу позволить решить :)

0

50

платный софт ужас, я никогда не покупал и не куплю, хвалите мак ваше право, не пользовался не знаю. Есть винда работает, устраивает

0

51

Rapsody
см. пункт 1 :) — дело привычки.

платный софт рулит, просто надо знать что покупать. это ж всетаки орудия труда (как и фотик и стекла), средства организации производства и мелкие утилиты облегчающие жизнь. каждый зарабатывает по своему.

для примера я когда еще не фотографировал, а занимался чисто дизайном (под виндой) мне было абсолютно пофигу откруда взят ворованыный клипарт.. а как начал снимать, стал уважать труд фотографа и теперь все фотографии и графику, либо делаю сам, либо покупаю на стоках..

проблема нашей глубинки это близость к китаю, где всегда "мозына падишевле", где горы пиратского софта и засилие "стабильно работающей винды".

эх... вы еще не знаете, что такое стабильная и удобная система :)

лан. чета я увлексо и ушел в романтику :))

0

52

на самом деле китай тут никакого отношения к софту не имеет

0

53

К софту нет... к общественному мировосприятию качественных продуктов стоящих своих денег, вполне

0

54

MxL
эк как ты глубоко капнул - общественное восприятие качества. Вот тут я согласна, даже не поспоришь

0

55

осспади, восприятие качества... Качества чего? Юзерского интерфейса и его проработки? Или конфигов iptables? А то, еще круче, sendmail-а? Тут критериев оценки - столько же, сколько людей )

0

56

basnevod
речь идет об ОБЩЕМ восприятии качества - народ разучился выбирать по качеству, а не по цене. (народ в благовещенске в частности - китай приучил нас, что ЕСТЬ и дешевле, зачем платить больше)

0

57

ну, вот дешевле бесплатного - нету. Значит ли это, что я выбираю это из-за цены? (я про линукс). Нет. Я выбираю его из-за того, что могу контролировать все, происходящее на купленном мною куске железа с микропроцессором и дисплеем. Это же мое :)

0

58

basnevod
ну это называется control freak :)

тоже способ коенчно, но мне допустим не нужен контроль всего и вся, я открываю ноут, проверяю почту, сайты и начинаю работать, обрабатывать фотки, слушать музыку... и мне комфорт и удобство, а также простота доступа ко всему очень важна...
комфортнее мака пока системы не встречал
почему-то с виндой приходилось плясать долго долго с бубном прежде чем начать собственно работать...
линукс для меня был интересным зверьком, но больше зверьком, чем домашним животным..

повторюсь, всю жизнь сидел за виндой, пробовал и линукс и даже BeOS, мак не пробовал он просто появился как система на компах в универе, и просто приходилось им пользоваться, потом шел домой и сидел за виндой... и как то так получилось, что я распробовал мак, многие вещи в нем быстрее и удобнее делаются, многие повседневные вещи, чтоб собственно работать за компом, а не сидеть за ним ради него самого...

0

59

спасибо за "фрика". сам ты фрик. яблочный.

0

60

basnevod
я не говорил что это плохо :)
просто этому поведению есть название и люди себя сами так совершенно спокойно называют...
наряду с гиками и прочими увлеченным людьми

ну а я фанат яблочка, согласен

не надо ссориться, все путем :)

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » какой техникой и софтом пользуемся. типа опроса


Создать форум. Создать магазин