Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » какой техникой и софтом пользуемся. типа опроса


какой техникой и софтом пользуемся. типа опроса

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

я не понял, а что фотобачком ебонитовым никто уже не пользуется? ;)

0

22

ogre написал(а):

я не понял, а что фотобачком ебонитовым никто уже не пользуется?

У меня оба пластиковые. А у старого, тефлонового односпирального крышка потерялась.

0

23

Bianor
а у меня дома остался двуспиральный, ебонитовый :)... Долго репу чесал, когда в руки попался односпиральный - вроде в производстве разница невелика, а вот в работе... Может где и проще, но я не понял.

0

24

Двухспиральный или на две плёнки?
Односпиральный заправляется от центра к краю, эмульсией наружу, двухспиральный от края к центру, эмульсией внутрь.

0

25

Bianor - именно двуспиральный. Так получилось, что у меня изначально были только такие бачки. Потом попался односпиральный. Как его заряжать я сообразил, но все равно показалось неудобно. И больше шансев эмульсию "цапнуть".

0

26

Rapsody
400 с небольшим.

0

27

Бунтарь так у тебя все лицензионное?

0

28

Rapsody
в настоящее время да.
то есть почти. позавчера игрушку скачал на попробовать. но завтра уже удалю. или сегодня. не понравилась. :-)

0

29

Во, техника:

http://slides.sitewelder.com/users/davidburnett/images/davidburnett43522.jpg

http://slides.sitewelder.com/users/davidburnett/images/davidburnett43523.jpg

0

30

я тут уже в знакомствах написал, но повторюсь :) - техника: пентакс-к100дс, мир-1, 2 юпитера и кит. Есть еще гелиос-44, юпитер 200мм и мто-500, но не с собой :) попозже пришлют. Еще ноут тошиба, с федорой 10й (линуксом). В основном для обработки пользую bibble pro. Иногда ufraw, rawstudio, raw therapy. Когда интересно попробовать разное :). Ни фотошопом, ни гимпом пользоваться не умею :)

0

31

basnevod
могу дать федору 11 )))

0

32

Своё барахло переписать что-ли? В столбик...

0

33

Bianor
ты ее в табличку эксель лучше укомплектуй, распиши там характеристики... так будет внушительнее!

0

34

Zorro
Да ну... Я и так практически всё о своих камерах знаю, а больше это никому не интересно.

0

35

Zorro написал(а):

могу дать федору 11 )))

да мне кажется, глючновата она еще. Тем более, я тут без интернета. В смысле, гпрс-ом пользуюсь пока. Зашел в дальсвязь, посмотрел тарифы, офигел. Морально как-то не готов еще платить столько за такие скорости, но, наверное, рано или поздно придется все-таки. Почему тут такой интернет дорогой???

0

36

basnevod конкуренции ваще никакой

0

37

basnevod
ну я в смысле на диске могу дать... и вообще у меня коллекция линуксов есть. всяких. тут все обо...ли юниксы - ЭПЛ, говорят, круче.

0

38

Zorro написал(а):

и вообще у меня коллекция линуксов есть. всяких.

не, я не коллекционер :) у меня с 1999-го года изделия ред хэта живут :)

Zorro написал(а):

тут все обо...ли юниксы - ЭПЛ, говорят, круче.

дык, фри бсд в основе лежит ;) а по ценам и отношению к рынку в россии - более жлобской и пафосной конторы еще поискать. в Пермь их из Финляндии привозили, во Владик из Штатов и Японии везут... Я еще согласен фотоаппарат заказать и ждать, или объектив... Там хоть отличия от местных изделий объективные, а не субъективные, как в случае интерфейса ОС и тд.

0

39

basnevod написал(а):

более жлобской и пафосной конторы еще поискать.

это про ЭПЛ?

0

40

Zorro написал(а):

это про ЭПЛ?

да, про них. Айфоны по блутусу видят только других айфонов, цены на ноуты запредельные и полное отсутствие сервис-центров - это все про них.

0


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Техника фотографии » какой техникой и софтом пользуемся. типа опроса


Создать форум. Создать магазин