Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навспышечники

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

150 баксов за стаканы....
хм... дороговато..
а вот софт бокс можно себе позволить

0

22

заказал я этих стаканчиков 5 штук в минимальной комплектации: т.е. стакан + матовый рассеиватель (от остальных фич понта немного как я понял из познавательного рассказа DeeZee)
2xP1
1xP2
2xP4
по конечной цене инфа будет позже, но можно с уверенностью говорить, что она будет значительно ниже озвученных цеников.

+1

23

korsan
Поставщик ты наш :)
Хромовая хрень удобная, отдельно дорого стоит, но прожить без нее можно.

Я кстати прикупил еще Lumiquest Big Bounce

0

24

2 DeeZee: Ну отзывы так отзывы!
Прислал Константин в наш далёкий Нерюнгри стакан (полный комплект, со-вставкой-отражателем).
Покупкой доволен на все сто! С белой крышкой - цветной потолок уже не влияет на цветность кадра, да и в лоб (при особой надобности) уже не страшно засветить с ней.
Блестящий отражатель вообще маст хейв!
Замечаний по поводу приобретённого плибора несколько:
1. ИМХО стакан создан для съёмки от широкого угла (не сверх-широкого, на 17мм уголочки уже темнит немного), до 70 (примерно), с дистанцией до 4 метров, не больше. При этом моей 800-ке хватает коррекции на +1/3. При съёмке на 85-100 мм задирал на +1 1/3, но при этом углы вообще проваливаются. Даже при съёмке со штатива (потом дома экспериментировал), равномерного освещения получить на портретном диапазоне не получилось. Ну это в портрете даже мона использовать, нам же фон не всегда нужен...
2. Невозможно снимать под углом кроме "0" и "90" (ну ладно, на 800-ке -7 ещё есть, но вы поняли) Это из-за значительного веса и большого рычага. По-этому все вытекающие последствия п.1. На этом значительные недостатки заканчиваются. :)
3. Опять же вес и габариты. Ну с весом ладно, не маленькие мы, а вот габариты... в маленький кофрик не полез, пришлось приспосабливаться.
4. Константину следует предупреждать пользователей, что, в отличие от японской версии стакана, вставка выполнена из пластмассы, а не из металла. Я не знаю, на много ли никелированная вставка лучше, но вполне готов пользоваться пластиковой, особенно при такой разнице в цене с лицензионной (2600 ры). :)

ИМХОвое резюме - надо брать! По крайней мере для меня покупка совершенно себя оправдала.
Вот так я приспособил чехольчики, продающиеся у нас подешовке. Влезла 800-ка + стакан + две крышки. Осталось место для батарейки. Я в ручку чехла продеваю ремень от своей "треуголки" для камеры, так и ношу, когда не надо кофр или рюхзак брать.
Открытый
http://i005.radikal.ru/0801/bd/a019c9a23191.jpg
Закрытый
http://i041.radikal.ru/0801/d2/625aaa476402.jpg
Остальное валяется для масштабу )

Отредактировано Rost (2008-02-04 17:03:32)

+1

25

Ещё одно замечание обнаружилось...

5. Затруднена сьёмка с дополнительным батарейным блоком.
В "портретной" ориентации камеры, если головку вспышки направить вверх, стакан упирается в батарейный блок и головка не фиксируется, приходится её рукой держать в этом положении. :(

0

26

Rost а мой стакан че то на полке залежался

0

27

Ну и зря. :)
С ним даже макрушничать можно, если с недлинным обьективом...

0

28

Rost громоздкая конструкция получается

0

29

Не. Громоздкая, когда рукоятко одеваю и АФ 80-200/2.8 у комрада беру. :)
Как с "панцерфаустом" ходишь... Народ разбегается... :)

0

30

очередное изделие китайского фотопрома

кто-нибудь встречал подобное?

p.s. доступно для заказа :)

+1

31

korsan
Хм... очередное китайское издели это клон с Гарри Фонга, который создал для нас всеми любимый Стакан или Lightsphere. Называется это чудо Whale Tail - Китовый Хвост и ему уже как минимум полтора года. на ДВД, что шел со стаканом быда реклама этого девайса, а свой стакан я покупал еще в мае 2007го.

вобщем интересная штука, но слишком навороченная  сложная

0

32

насколько я понимаю оперативно в городе ни один из описанных гаджетов (за исключением коробки из под Доширака) купить не получиться... Может кто-нибудь дать на субботу стакан?

0

33

shoot
в аську стучи!

0

34

2 Korsan: Озвучте линейные размеры девайса. Особо интересна его высота от линзы вспышки.

0



Создать форум. Создать магазин