Форум фотосообщества города Б

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Общие » Пленка.


Пленка.

Сообщений 41 страница 60 из 202

41

Bianor
Конечно!! так интересно посмотреть :)

Команата Бианора: сто видов Фудзи!! (с) хокусай

0

42

Zorro

http://img-fotki.yandex.ru/get/20/bianor.0/0_9005_a66c5b2b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/20/bianor.0/0_9007_3d4021f7_L.jpg

0

43

Bianor
http://img-fotki.yandex.ru/get/15/bianor.0/0_8fcb_eaf31d57_L.jpg

суперский кадр!

где и как проявлял и сканил?
а то может с тобой надо будет скооперироваться?

0

44

MxL
Спасибо:) Это вообще тестоплёнка:) Плёнка монохромная, по с41, проявлял машинной проявкой в Меге у Андрея (больше никто в городе не берётся). С ним же можно договориться о проявке d76, то бишь настоящей ЧБ плёнки типа старой Тасмы, КН-2Ш и прочих подобных проявителем УП2. Реактивы у него есть. Сканировал сам планшетником - у кореша брал, сейчас очень-очень хочу себе такой же приобрести, потому что в гостях сканировать (*&^*)(_)(*)(\# как долго и муторно.
Кстати! Мне из москвы едет аж 16 катушек 120-ки!

0

45

Bianor
я думаю на ebay взять оптом пачку.. только что ушел лот на 60 пленок за 100 баксов
и много похожих еще осталось и постоянно появляются

0

46

MxL
Просроченные? А проявочный процесс какой?
На d-76.ru свежачок есть в любых форматах, даже в 30-метровых катушках, но, тебе неудобно, наверное, из Русланда заказывать.

0

47

Bianor
и просроченные и свежие

0

48

вобщем.. щас беру себе 20 катушек Ilford HP5 400

как обстоят дела с классической проявкой и сканированием?
Химия и все такое есть?

0

49

MxL
Что такое "классическая" проявка? Старая ЧБ (d76) или с41? Если первое, то проявлять самому и дома (я как раз вторую плёнку "Сменой" добиваю), если с41, то я уже говорил - 120-ка только в Меге и только Андрей.

0

50

Bianor
ну д76 разумеется

0

51

MxL
По d76 ни одна лаба точно не возьмётся проявлять. Это стопудово. Так что только своими силами. Проявитель и фиксаж я могу поспрашивать, если нужно. А можешь сам заказать.

0

52

[реклама вместо картинки]

пришло :)

0

53

MxL :cool: ждем результатов ;-)

0

54

MxL написал(а):

пришло :)

У меня труба чуть пониже и дым чуть пожиже, но я тоже похвастаюсь:

http://img-fotki.yandex.ru/get/21/bianor.2/0_9d0d_7c8b76dc_M.jpg

0

55

Bianor
а там чаво лежит? какие рулоны, а то че-то не узнаю

0

56

Ilford  XP2 400, Kodak Portra 400 VC, Kodak Portra 400 NC и Свема 64

0

57

Bianor
Портру проявляют и сканируют без проблем?

0

58

MxL написал(а):

Портру проявляют и сканируют без проблем?

У-э-э-э-э-э... Скока можно?! :D
Портра проявляется по с41. Её МОЖНО проявить в Благе, но ТОЛЬКО в Меге и ТОЛЬКО у Андрея Коваленко. Как и любую другую плёнку, проявляемую по этому процессу. Есть ещё место - в Фудзи, которая напротив Бастилии, но там нет банально - кассеты для проявки 120-ки. Остальные лабы даже не в курсе, что такой формат живёт сейчас, а не достояние истории, как деревянные форматные камеры ФК. Если сильно захотеть, можно проявить и по d76 - можно связаться с местным фотоклубом, там у мужиков завалы просроченной, но более чем работоспособной химии. По крайней мере УП-2 - метол гидрохиноновый достать не проблема (я же достал). Сейчас нормально проявляю ЧБ узкую плёнку (результаты уже показывал) и Свему 120-ку (результат показывать боюсь - она оказалась СИЛЬНО просроченной).
Роликового сканера на 120-ку в Благовещенске нет. Если хочешь, можно отсканировать планшетником в той же Меге. Но, как мне кажется, планшетник ты себе можешь позволить и сам :)
Одно не могу понять, почему ты их НЗ так сильно интересуешься можно или нельзя что-то проявить/отсканировать в Благовещенске?! Возвращаться планируешь? :D

0

59

Bianor
Приехать планирую скоро, со всей аппаратурой и пленками. И как-то не хотелось бы снимать и ложить в тумбочку до возвращения в НЗ, мучиться вести через все эти рентген сканеры, а мне как минимум 3 раза их проходить придется, и бояться чтобы пленки нормально долетели... вобщем поэтому и интересуюсь.

Отфотать-то их в Благе не проблема, но что дальше делать-то :)

0

60

MxL
В общем, договорился я.
Андрей Коваленко, который в Меге работает в "джунглях", согласен проявлять ЧБ любого размера. За одну узкую плёнку он берёт 30 рублей, за широкую - 50 рублей. Из проявителей у него есть d-76, d-23, Микрофен и УП-2. Проявляет он дома, желательно плёнку отдавать ему лично. При желании у него можно по-дешёвке взять химию для ЧБ процесса и проявить самостоятельно (как я и делаю, собственно). Плёнки желательно отдавать ему лично, но м. В пятницу, субботу и воскресенье он выходной.
Среднеформатную монохромную и цветную плёнку проявляют там же, причём клянутся, что второй оператор - Сергей, тоже научился заправлять 120-ку в проявочные катушки.

+1


Вы здесь » Форум фотосообщества города Б » Общие » Пленка.


Создать форум. Создать магазин